Fulda Sport Control 2 245/40 R19 98Y XL FP Sommerreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 245 mm und einen Felgendurchmesser von 19 Zoll.
• Er bietet eine Nasshaftungsklasse B und eine Kraftstoffeffizienzklasse C.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist er für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung bis zu 750 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,36 €
Ø 116 €
113,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,36 €
Ø 116 €
113,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,57 €
ab 116,36 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda SportControl 2 FP XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Fulda SportControl 2 FP XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 116,36 € Versand kostenfrei Gesamt 116,36 € → zum Angebot
• Fulda 579496, Fulda SportControl 2 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Fulda 579496, Fulda SportControl 2 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• FULDA 579496, Fulda - Sportcontrol 2 Xl Mfs - 245/40 R19 Tl 98y Mfs Xl -... mcpneu FULDA 579496, Fulda - Sportcontrol 2 Xl Mfs - 245/40 R19 Tl 98y Mfs Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,16 € Versand kostenfrei Gesamt 118,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.36 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Fulda SportControl 2 FP XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,36 € Versand kostenfrei Gesamt 116,36 € → zum Angebot
Fulda 579496, Fulda SportControl 2 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
FULDA 579496, Fulda - Sportcontrol 2 Xl Mfs - 245/40 R19 Tl 98y Mfs Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,16 € Versand kostenfrei Gesamt 118,16 € → zum Angebot
1x Fulda Sportcontrol 2 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,46 € Versand kostenfrei Gesamt 119,46 € → zum Angebot
FULDA SPORTCONTROL 2 245/40R19 98Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,50 € Versand kostenfrei Gesamt 119,50 € → zum Angebot
Fulda 4038526056375, Sommerreifen 245/40 R19 98Y Fulda SportControl 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,35 € Versand kostenfrei Gesamt 120,35 € → zum Angebot
SportControl 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,47 € Versand kostenfrei Gesamt 120,47 € → zum Angebot
Fulda 579496, Fulda Sportcontrol 2 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,90 € Versand kostenfrei Gesamt 120,90 € → zum Angebot
FULDA SPORTCONTROL 2 245/40R19 98Y XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,48 € → zum Angebot
FULDA Sommerreifen 245/40 R19 TL 98Y SPORTCONTROL 2 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,39 € Versand kostenfrei Gesamt 124,39 € → zum Angebot
FULDA SPORTCONTROL 2 245/40R19 98Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,57 € → zum Angebot
Fulda SportControl 2 ( 245/40 R19 98Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-419337GA giga-reifen Angebotsinfo 126,29 € Versand kostenfrei Gesamt 126,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda Sport Control 2 245/40 R19 98Y XL FP

Fulda Sport Control 2 245/40 R19 98Y XL FP: Der perfekte Sommerreifen

Der Fulda Sport Control 2 245/40 R19 98Y XL FP ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Hervorragende Nasshaftung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, was bedeutet, dass er auch bei nassen Straßenverhältnissen eine ausgezeichnete Traktion bietet. Zudem ist der Reifen mit einem Felgenschutz ausgestattet, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt.

Fulda Sport Control 2 245/40 R19 98Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Sport Control 2 245/40 R19 98Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Fulda Sport Control 2
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram