Fulda SportControl 2 245/40 R18 97Y XL FP Sommerreifen
- Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit für anspruchsvolle Fahrbedingungen bis zu 730 kg Last.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y bietet dieser Reifen zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
- Der integrierte Felgenschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit und schützt die Felgen vor Beschädigungen.
- Eine Reifenbreite von 245 mm gewährleistet optimale Bodenhaftung und präzises Handling bei sportlicher Fahrweise.
-
Günstigster Preis
Fulda SportControl 2 FP XL 245/40 R18 97Y Sommerreifen
sofort lieferbar
103,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,55 €
→ zum Angebot
-
Fulda 579495, Fulda SportControl 2 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
106,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,49 €
→ zum Angebot
-
1x Fulda Sportcontrol 2 Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Reifen 4-5 Werktage 107,53 € Versand kostenfrei Gesamt 107,53 € → zum Angebot
-
SOMMERREIFEN FULDA SPORTCONTROL 245 40R18 97Y - FP XL (2)
Auf Lager
116,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,17 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
109,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,64 €
→ zum Angebot
Fulda SportControl 2 245/40 R18 97Y XL FP - Sportliche Präzision für Ihren Fahrspaß
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Leistung und Sicherheit legen, bietet der Reifen ein beeindruckendes Handling bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für hervorragende Haftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präzisem Kurvenverhalten, das Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.
Optimale Straßenhaftung bei jedem Sommerwetter
Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an wechselnde Wetterbedingungen aus. Dank der innovativen Lamellenstruktur und der breiten Aufstandsfläche bleibt die Bodenhaftung auch bei plötzlichem Regenschauer erhalten. Die spezielle Profilgestaltung leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine hohe Laufleistung und Langlebigkeit. So bleiben Sie auch bei längeren Fahrten sicher und komfortabel unterwegs, ohne Kompromisse bei der Performance eingehen zu müssen.
Fulda SportControl 2 245/40 R18 97Y XL FP Test
mit der marke immer zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Vor allem gute Haftung bei Nässe, spurtreu im Handling. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen