Toyo Proxes S/T 3 285/50 R20 116V XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
146,40 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo 3511800, Toyo Proxes S/t Iii 285/50 R20 116V XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
146,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,40 €
→ zum Angebot
-
Toyo Proxes S/T 3 SUV XL 285/50 R20 116V Sommerreifen
sofort lieferbar
151,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,49 €
→ zum Angebot
-
Toyo 4981910784234, Sommerreifen 285/50 R20 116V Toyo Proxes ST 3 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
151,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
153,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,64 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.
Toyo Proxes S/T 3 285/50 R20 116V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes S/T 3 285/50 R20 116V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Toyo Proxes S/T 3
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
116 (bis 1250 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Sommerreifen 195/50 R15 im Vergleich 2026
Sommerreifen 215/55 R16 im Test 2026
Sommerreifen 205/60 R16 vergleichen und sparen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 215/55 R17
Sommerreifen 175/65 R14 einfach erklärt
Sommerreifen 245/45 R18 leicht gemacht
So findest du das beste Sommerreifen 20 Zoll
Klick dich rein: Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 285 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %