Toyo Proxes S/T 3 295/45 R20 114V XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Rollgeräuschklasse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 35%
ab
214,45 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Proxes S/T 3 SUV XL 295/45 R20 114V Sommerreifen
sofort lieferbar
214,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,45 €
→ zum Angebot
-
Toyo Proxes ST III Sommerreifen 295/45 R20 114V XL Offroad M+S Reifen 1-3 Werktage 220,34 € Versand kostenfrei Gesamt 220,34 € → zum Angebot
-
Toyo 3511200, Toyo Proxes S/t Iii 295/45 R20 114V XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
223,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 223,91 €
→ zum Angebot
14 Tage
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Toyo Proxes S/T 3 295/45 R20 114V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes S/T 3 295/45 R20 114V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Toyo Proxes S/T 3
EU-Reifenlabel
Rollgeräuschklasse
2
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
295
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
114 (bis 1180 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) – unsere Top-Empfehlung
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/45 R18 erfahren
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 195/55 R16
Warum Sommerreifen 20 Zoll eine gute Wahl ist
Jetzt Sommerreifen 215/55 R16 vergleichen
Was zeichnet Sommerreifen 185/65 R15 aus?
Warum Sommerreifen Reifenbreite 295 mm eine gute Wahl ist
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %