Semperit Speed-Life 3 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,34 €
Ø 144 €
143,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,34 €
Ø 144 €
143,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,79 €
ab 143,34 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed Life 3 FR XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 FR XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 143,34 € Versand kostenfrei Gesamt 143,34 € → zum Angebot
• Semperit 4024067001486, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Semperit Speed-Life 3 XL, GoodTires Semperit 4024067001486, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Semperit Speed-Life 3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 148,46 € Versand kostenfrei Gesamt 148,46 € → zum Angebot
• Semperit 372583, Semperit Speed Life 3 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 372583, Semperit Speed Life 3 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.34 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed Life 3 FR XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,34 € Versand kostenfrei Gesamt 143,34 € → zum Angebot
Semperit 4024067001486, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Semperit Speed-Life 3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,46 € Versand kostenfrei Gesamt 148,46 € → zum Angebot
Semperit 372583, Semperit Speed Life 3 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372583000, Semperit - Speed-life 3 Xl Fr - 255/40 R20 Tl 101y Xl Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,62 € Versand kostenfrei Gesamt 149,62 € → zum Angebot
Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 255/40 R20 101Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,06 € Versand kostenfrei Gesamt 151,06 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/40R20 101Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,72 € Versand kostenfrei Gesamt 151,72 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
Semperit 0372583000, Semperit Speed-life 3 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,30 € Versand kostenfrei Gesamt 153,30 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372583000, SEMPERIT 255/40 R20 101Y Speed-Life 3 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 155,83 € Versand kostenfrei Gesamt 155,83 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/40R20 101Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,79 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 255/40 R20 101Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 157,09 € Versand kostenfrei Gesamt 157,09 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/40R20 101Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Life 3 255/40 R20 101Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Life 3 255/40 R20 101Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Semperit Speed-Life 3
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram