Yokohama BluEarth-GTAE51) 195/60 R15 88V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
64,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama R4604, Yokohama Bluearth GT AE51 195/60 R15 88 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
64,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,49 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Bluearth GT AE51 195/60 R15 88V Sommerreifen
sofort lieferbar
64,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,81 €
→ zum Angebot
-
Yokohama 195/60 R15 88V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW GOLF II 19E, 1G1,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
69,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,19 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
Yokohama BluEarth-GTAE51) 195/60 R15 88V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama BluEarth-GTAE51) 195/60 R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Yokohama BluEarth-GT (AE51)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Sommerreifen 215/55 R16 aus?
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Reifenbreite 195 mm
Was zeichnet Sommerreifen 225/55 R17 aus?
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 225/45 R18
Unsere Favoriten: Sommerreifen 215/55 R17
Sommerreifen 175/65 R14 leicht gemacht
Sommerreifen 185/65 R15 verständlich erklärt
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % in der Übersicht
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %