Continental EcoContact 6 215/65 R17 103V XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
125,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental 358454, Continental EcoContact 6 215/65 R17 103 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
125,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,99 €
→ zum Angebot
-
Continental Ecocontact 6 XL 215/65 R17 103V Sommerreifen
sofort lieferbar
126,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,75 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-215/65 R 17-103V/A/A/72dB - Sommerreifen
Auf Lager
129,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,63 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
133,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,42 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.
Continental EcoContact 6 215/65 R17 103V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 215/65 R17 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Sommerreifen 225/55 R17
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/50 R15
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 215/55 R16
Alle Sommerreifen 225/45 R17 entdecken
Jetzt mehr über Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % erfahren
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/50 R17
Diese Sommerreifen Reifenbreite 215 mm lohnen sich 2026
Sommerreifen 195/65 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
17 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %