Continental EcoContact 6 225/45 R19 96W XL * Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
156,56 €
Ø 151 €
146,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
156,56 €
Ø 151 €
146,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,94 €
ab 156,56 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 225/45 R19 96 W (*) XL, Kraftstoffeffizienz: A,... Pneus Online Continental EcoContact 6 225/45 R19 96 W (*) XL, Kraftstoffeffizienz: A,... Lieferung in 24 bis 48 Stunden 156,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,56 € → zum Angebot
• Continental 3111280000, Continental EcoContact 6 225/45 R19 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 3111280000, Continental EcoContact 6 225/45 R19 96 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0311128000, Continental - Ecocontact 6 Xl * Bsw - 225/45 R19 Tl 96w... mcpneu CONTINENTAL 0311128000, Continental - Ecocontact 6 Xl * Bsw - 225/45 R19 Tl 96w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,66 € Versand kostenfrei Gesamt 158,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.56 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 225/45 R19 96 W (*) XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 156,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,56 € → zum Angebot
Continental 3111280000, Continental EcoContact 6 225/45 R19 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311128000, Continental - Ecocontact 6 Xl * Bsw - 225/45 R19 Tl 96w Xl * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,66 € Versand kostenfrei Gesamt 158,66 € → zum Angebot
Continental 0311128000, Continental Ecocontact 6 225/45 R19 96W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) 225/45R19 96W (*) (EVc) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,03 € Versand kostenfrei Gesamt 161,03 € → zum Angebot
Continental 0311128000, Continental 225/45 R19 96W EcoContact 6 XL * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,38 € Versand kostenfrei Gesamt 166,38 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) 225/45R19 96W (*) (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 166,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,40 € → zum Angebot
Continental 4019238034844, Sommerreifen 225/45 R19 96W Continental EcoContact 6 * XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,13 € Versand kostenfrei Gesamt 188,13 € → zum Angebot
Continental 03111280000, Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 225/45R19 XL 96W Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 195,51 € Versand kostenfrei Gesamt 195,51 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 204,23 € Versand kostenfrei Gesamt 204,23 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 225/45 R19 96W XL *, EVc ) GI-R-432324GA giga-reifen Angebotsinfo 212,88 € Versand kostenfrei Gesamt 212,88 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) 225/45R19 96W (*) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 213,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 225/45 R19 96W XL * Test

1/5
★☆☆☆☆ Continental EcoContact 6 * - 225/45 R19 96W XL
E.Zie Dezember 2022

ich hätte 3 versch. Herstellerjahre Reifenherstellerdatum -DOT)am Auto gehabt, wenn ich diese am Auto hätte, was evtl. in der Zeit ein Problem ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
BMW - *
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram