Uniroyal RainExpert 5 225/65 R17 102H Sommerreifen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,74 €
Ø 84 €
83,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,74 €
Ø 84 €
83,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,82 €
ab 83,74 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal RainExpert 5 225/65 R17102H Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal RainExpert 5 225/65 R17102H Sommerreifen sofort lieferbar 83,74 € Versand kostenfrei Gesamt 83,74 € → zum Angebot
• Uniroyal 3611950000, Uniroyal Rainexpert 5 225/65 R17 102 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 3611950000, Uniroyal Rainexpert 5 225/65 R17 102 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
• UNIROYAL RAINEXPERT 5 FR - 225/65R17 102H - Sommerreifen - C/A/71dB Amazon UNIROYAL RAINEXPERT 5 FR - 225/65R17 102H - Sommerreifen - C/A/71dB Auf Lager 88,35 € Versand kostenfrei Gesamt 88,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.74 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal RainExpert 5 225/65 R17102H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,74 € Versand kostenfrei Gesamt 83,74 € → zum Angebot
Uniroyal 3611950000, Uniroyal Rainexpert 5 225/65 R17 102 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068004745, Sommerreifen 225/65 R17 102H Uniroyal RainExpert 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,06 € Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 FR - 225/65R17 102H - Sommerreifen - C/A/71dB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,35 € Versand kostenfrei Gesamt 88,35 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 FR - 225/65R17 102H - Sommerreifen - C/A/71dB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,35 € Versand kostenfrei Gesamt 88,35 € → zum Angebot
UNIROYAL RainExpert 5 Sommerreifen 225/65 R17 102H XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,39 € Versand kostenfrei Gesamt 88,39 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361195000, Uniroyal - Rainexpert 5 - 225/65r17 102h Tl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,47 € Versand kostenfrei Gesamt 88,47 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 225/65R17 102H (EVc) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,17 € Versand kostenfrei Gesamt 90,17 € → zum Angebot
RainExpert 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
Uniroyal 0361195000, Uniroyal Rainexpert 5 225/65 R17 102H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361195000, UNIROYAL 225/65 R17 102H RainExpert 5 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 93,16 € Versand kostenfrei Gesamt 93,16 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 225/65R17 102H (EVc) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal RainExpert 5 225/65 R17 102H Test

3/5
★★★☆☆ Retour zu teuer, da ich die Retoure selbst zahlen muss
Mandy Juni 2025

Reifenqualität gut, aber falsche Größe bestellt. Rücksendung problematisch: Sperrgutversand für vier Reifen kostet ca. 120 €. Nun sind die neuen Reifen zu klein und nicht zurückgabefähig — sehr ärgerlich wegen hoher Rücksendekosten.

5/5
★★★★★ Top Reifen
DaFraunz Januar 2026

Sehr guter Reifen. Absolut stark bei Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
JM8Mz September 2025

Profiliertes Produkt. Eine runde Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Amazon Kunde April 2025

Super Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Uniroyal RainExpert 5
Größen
17 Zoll
225
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram