Pirelli Cinturato P7 C2 235/55 R18 104T XL Elect MO Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
129,17 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (MO) 235/55R18 104T (MO) XL ELECT MFS Sommerreifen,
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
129,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,17 €
→ zum Angebot
-
235/55TR18 PIRELLI TL CINTURATO P7 MO ELECT XL 104Y *E* Auf Lager 134,02 € Versand kostenfrei Gesamt 134,02 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
136,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,20 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:02 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 C2 235/55 R18 104T XL Elect MO Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 C2 235/55 R18 104T XL Elect MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli Cinturato P7 C2
Erstausrüstung
Mercedes MO/MOE
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/55 R17 vergleichen und sparen
Sommerreifen 155/65 R13 im Test 2026
Faktencheck: Sommerreifen 245/45 R18
Sommerreifen 225/45 R17 im Vergleich
Alles, was du über Sommerreifen 195/55 R16 wissen musst
Klick dich rein: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) erklärt
Sommerreifen 205/55 R16 im Expertencheck
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 175/65 R14
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %