Pirelli Scorpion Winter 255/40 R20 101V XL Elect Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
261,44 €
Ø 260 €
258,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
261,44 €
Ø 260 €
258,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,68 €
ab 261,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter Elect FSL XL 3PMSF 255/40 R20 101V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter Elect FSL XL 3PMSF 255/40 R20 101V Winterreifen sofort lieferbar 261,44 € Versand kostenfrei Gesamt 261,44 € → zum Angebot
• Pirelli 3949300, Pirelli Scorpion Winter 255/40 R20 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3949300, Pirelli Scorpion Winter 255/40 R20 101 V, Winterreifen, 2-4 Tage 261,49 € Versand kostenfrei Gesamt 261,49 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 255/40 R20 101V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 255/40 R20 101V XL Offroad M+S Reifen 3-4 Werktage 276,40 € Versand kostenfrei Gesamt 276,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.44 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter Elect FSL XL 3PMSF 255/40 R20 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 261,44 € Versand kostenfrei Gesamt 261,44 € → zum Angebot
Pirelli 3949300, Pirelli Scorpion Winter 255/40 R20 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 261,49 € Versand kostenfrei Gesamt 261,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 255/40 R20 101V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 276,40 € Versand kostenfrei Gesamt 276,40 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 255/40 R20 101 V XL ELECT FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 276,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 282,43 € → zum Angebot
PIRELLI 3949300, Pirelli - Scorpion Winter Xl Mfs Elt M+s 3pmsf - 255/40 R20 Tl 101v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 277,60 € Versand kostenfrei Gesamt 277,60 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 280,76 € Versand kostenfrei Gesamt 280,76 € → zum Angebot
Pirelli 3949300, Pirelli Scorpion Winter 255/40 R20 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 280,92 € Versand kostenfrei Gesamt 280,92 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 255/40R20 101V XL ELECT MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 281,72 € Versand kostenfrei Gesamt 281,72 € → zum Angebot
Pirelli 8019227394931, Winterreifen 255/40 R20 101V Pirelli Scorpion Winter 3PMSF EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 281,98 € Versand kostenfrei Gesamt 281,98 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/40 R20 TL 101V SCORPION WINTER XL MFS ELT M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 285,41 € Versand kostenfrei Gesamt 285,41 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 255/40R20 101V XL ELECT MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 291,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 297,16 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 255/40R20 101V XL ELECT MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 293,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 299,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 255/40 R20 101V XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 255/40 R20 101V XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli Scorpion Winter
Größen
20 Zoll
255
25
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram