Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
133,46 €
Ø 134 €
133,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
133,46 €
Ø 134 €
133,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,67 €
ab 133,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter (MO) 3PMSF 235/60 R18 103H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (MO) 3PMSF 235/60 R18 103H Winterreifen sofort lieferbar 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
• Pirelli 2490000, Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2490000, Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103 H, Winterreifen, 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter FSL M+S - 235/60R18 103H - Winterreifen Amazon Marketplace Pirelli Scorpion Winter FSL M+S - 235/60R18 103H - Winterreifen Auf Lager 159,27 € Versand kostenfrei Gesamt 159,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.46 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter (MO) 3PMSF 235/60 R18 103H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Pirelli 2490000, Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER FP Winterreifen 235/60 R18 103H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,72 € Versand kostenfrei Gesamt 142,72 € → zum Angebot
Pirelli 4053943980034, Winterreifen 235/60 R18 103H Pirelli Scorpion Winter MO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (MO) 235/60R18 103H (MO) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,73 € Versand kostenfrei Gesamt 143,73 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103 H MO FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 143,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,30 € Versand kostenfrei Gesamt 145,30 € → zum Angebot
Pirelli 2490000, Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,35 € Versand kostenfrei Gesamt 146,35 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (MO) 235/60R18 103H (MO), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,52 € → zum Angebot
Pirelli 2490000, Pirelli 235/60 R18 103H Scorpion Winter MO, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,84 € Versand kostenfrei Gesamt 148,84 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (MO) 235/60R18 103H (MO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,83 € → zum Angebot
PIRELLI 3108400, Pirelli - Scorpion Winter - 235/60r18 103h Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,84 € Versand kostenfrei Gesamt 152,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Januar 2015
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
18 Zoll
60
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram