Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110V XL RFT * Winterreifen

• Optimale Wintertauglichkeit durch M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen für sicheren Halt bei Matsch und Schnee.
• Verstärkte Seitenwand (XL) und Runflat-Technologie ermöglichen eine Weiterfahrt bei Reifenschäden für erhöhte Sicherheit unterwegs.
• Beeindruckende Leistung mit Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) und Tragfähigkeitsindex 110 für Lasten bis 1060 kg.
• Effiziente Performance mit Kraftstoffeffizienzklasse C, Nasshaftungsklasse B und Rollgeräuschklasse 2 (71 dB) für komfortables Fahren.
• Speziell entwickelt als Erstausrüstung für BMW, garantiert dieser Reifen optimale Fahreigenschaften und Sicherheit in der kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
296,48 €
Ø 295 €
293,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
296,48 €
Ø 295 €
293,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,03 €
ab 296,48 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 293,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter R-F (*) FR XL 3PMSF Runflat 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter R-F (*) FR XL 3PMSF Runflat 275/45 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 296,48 € Versand kostenfrei Gesamt 296,48 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227275179, Winterreifen 275/45 R20 110V Pirelli Scorpion Winter *... GoodTires Pirelli 8019227275179, Winterreifen 275/45 R20 110V Pirelli Scorpion Winter *... Lieferzeit 2-5 Werktage 298,46 € Versand kostenfrei Gesamt 298,46 € → zum Angebot
• Pirelli 2751700, Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2751700, Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110 V, Winterreifen, 2-4 Tage 298,49 € Versand kostenfrei Gesamt 298,49 € → zum Angebot
• PIRELLI - 275/45 R20 TL 110V SCORPION WINTER XL RFT * M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon PIRELLI - 275/45 R20 TL 110V SCORPION WINTER XL RFT * M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 313,71 € Versand kostenfrei Gesamt 313,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.48 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
294 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter R-F (*) FR XL 3PMSF Runflat 275/45 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 296,48 € Versand kostenfrei Gesamt 296,48 € → zum Angebot
Pirelli 8019227275179, Winterreifen 275/45 R20 110V Pirelli Scorpion Winter * 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 298,46 € Versand kostenfrei Gesamt 298,46 € → zum Angebot
Pirelli 2751700, Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 298,49 € Versand kostenfrei Gesamt 298,49 € → zum Angebot
Pirelli 2751700, Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,78 € Versand kostenfrei Gesamt 309,78 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (*) RUN FLAT 275/45R20 110V (*) RUN FLAT XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 310,40 € Versand kostenfrei Gesamt 310,40 € → zum Angebot
Scorpion Winter Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 311,61 € Versand kostenfrei Gesamt 311,61 € → zum Angebot
PIRELLI 2751700, Pirelli - Scorpion Winter - 275/45r20 110v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 312,56 € Versand kostenfrei Gesamt 312,56 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 275/45 R20 110V XL Offroad Runflat RFT M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 312,86 € Versand kostenfrei Gesamt 312,86 € → zum Angebot
PIRELLI - 275/45 R20 TL 110V SCORPION WINTER XL RFT * M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 313,71 € Versand kostenfrei Gesamt 313,71 € → zum Angebot
PIRELLI - 275/45 R20 TL 110V SCORPION WINTER XL RFT * M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 313,71 € Versand kostenfrei Gesamt 313,71 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110 V (*) RunFlat, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 320,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 326,01 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (*) RUN FLAT 275/45R20 110V (*) RUN FLAT XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 320,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 326,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110V XL RFT *

Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110V XL RFT *: Der perfekte Winterreifen

Der Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110V XL RFT * ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für SUVs und leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 275 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen hervorragende Stabilität und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren optimale Traktion bei Schnee und Matsch.

Verstärkte Seitenwand und Runflat-Technologie

Dieser Winterreifen verfügt über eine XL-Kennzeichnung, was bedeutet, dass die Seitenwand verstärkt ist und somit eine höhere Tragfähigkeit bietet. Die Runflat-Technologie ermöglicht es Ihnen, auch bei einem Reifenschaden sicher weiterzufahren, ohne sofort anhalten zu müssen. Dies erhöht die Sicherheit und den Komfort, besonders auf langen Fahrten.

Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110V XL RFT * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110V XL RFT *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz, Runflat
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram