Pirelli Scorpion Winter 295/45 R20 114V SUV Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Serie: Pirelli Scorpion Winter Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,98 €
Ø 279 €
273,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,98 €
Ø 279 €
273,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,16 €
ab 279,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter FSL XL 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter FSL XL 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen sofort lieferbar 279,98 € Versand kostenfrei Gesamt 279,98 € → zum Angebot
• Pirelli 2444400, Pirelli Scorpion Winter 295/45 R20 114V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 2444400, Pirelli Scorpion Winter 295/45 R20 114V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 283,09 € Versand kostenfrei Gesamt 283,09 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter XL FSL M+S - 295/45R20 114V - Winterreifen Amazon Pirelli Scorpion Winter XL FSL M+S - 295/45R20 114V - Winterreifen Auf Lager 304,77 € Versand kostenfrei Gesamt 304,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.98 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter FSL XL 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 279,98 € Versand kostenfrei Gesamt 279,98 € → zum Angebot
Pirelli 2444400, Pirelli Scorpion Winter 295/45 R20 114V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 283,09 € Versand kostenfrei Gesamt 283,09 € → zum Angebot
Pirelli 8019227244441, Winterreifen 295/45 R20 114V Pirelli Scorpion Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 290,96 € Versand kostenfrei Gesamt 290,96 € → zum Angebot
Pirelli 2444400, Pirelli Scorpion Winter 295/45 R20 114 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 295/45 R20 114V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 292,73 € Versand kostenfrei Gesamt 292,73 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 295/45 R20 114 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 294,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 300,94 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 295/45R20 114V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 298,77 € Versand kostenfrei Gesamt 298,77 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 300,96 € Versand kostenfrei Gesamt 300,96 € → zum Angebot
Pirelli 2444400, Pirelli 295/45 R20 114V Scorpion Winter XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 302,87 € Versand kostenfrei Gesamt 302,87 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter XL FSL M+S - 295/45R20 114V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 304,77 € Versand kostenfrei Gesamt 304,77 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter XL FSL M+S - 295/45R20 114V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 304,77 € Versand kostenfrei Gesamt 304,77 € → zum Angebot
295/45 R20 114V Scorpion Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 304,89 € Versand kostenfrei Gesamt 304,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 295/45 R20 114V Test

5/5
★★★★★ Rund
funifun November 2019

Der Reifen war wie versprochen rund. Er rollt und rollt und rollt. Und wenn der Besitzer nicht gestorben ist rollt er immernoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
EU-Reifenlabel
C
2
73 dB
Größenangaben
20 Zoll
295
45
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
114 (bis 1180 kg)
Reifenaufbau
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Weitere Eigenschaften
Rundumbereifung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram