Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/45 R20 103V VOL SUV Reifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommerreifen Serien: P Zero PZ4 Luxury Saloon - Pirelli P Zero Kraftstoffeffizienz: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,04 €
Ø 158 €
158,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,04 €
Ø 158 €
158,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 158,04 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P-ZEROPZ4 VOL XL Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli P-ZEROPZ4 VOL XL Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Offroad Reifen 4-7 Werktage 158,04 € Versand kostenfrei Gesamt 158,04 € → zum Angebot
• Pirelli 2777900, Pirelli P Zero 245/45 R20 103 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Pirelli 2777900, Pirelli P Zero 245/45 R20 103 V, Sommerreifen,... 2-5 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.04 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P-ZEROPZ4 VOL XL Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 158,04 € Versand kostenfrei Gesamt 158,04 € → zum Angebot
Pirelli 2777900, Pirelli P Zero 245/45 R20 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
Pirelli 8019227277791, Sommerreifen 245/45 R20 103V Pirelli P-Zero PZ-4 Luxury Saloon GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 166,43 € Versand kostenfrei Gesamt 166,43 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) VOL L.S. XL 245/45 R20 103V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,08 € Versand kostenfrei Gesamt 168,08 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/45 R20 103 V XL VOL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 169,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 175,48 € → zum Angebot
Pirelli 2777900, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 245/45 R20 103V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,79 € Versand kostenfrei Gesamt 170,79 € → zum Angebot
Pirelli 2777900, Pirelli 245/45 R20 103V P-Zero (PZ4) XL VOL (L.S.), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,53 € Versand kostenfrei Gesamt 174,53 € → zum Angebot
245/45 R20 103V P-Zero (PZ4) XL VOL (L.S.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
PIRELLI 2777900, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl Vol - 245/45 R20 Tl 103v Xl Vol - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 174,97 € Versand kostenfrei Gesamt 174,97 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,22 € Versand kostenfrei Gesamt 175,22 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS ( 245/45 R20 103V XL VOL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 181,08 € Versand kostenfrei Gesamt 181,08 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (VOL) 245/45R20 103V (VOL) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 182,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/45 R20 103V VOL Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für meinen Lancia Thema
H.F. März 2017

Die Lieferung war wieder sehr schnell und die Reifen sind fast nagelneu. Mit DOT 9 2017 sind sie wirklich frisch. Obwohl sie noch nicht auf meinem Auto sind, bin ich bereits von dem Profil beeindruckt. Die ab Werk montierten Reifen konnten mich nicht überzeugen, aber ich werde meine Erfahrungen damit später teilen. Kalenderwoche 10 2017.

5/5
★★★★★ Cheap
SydC Dezember 2015

Diese Reifen sind einfach spitze! Endlich habe ich keine Angst mehr, dass mein Auto im Winter von der Straße rutscht. Zudem wurden sie zu einem guten Preis schnell geliefert, ohne dass ein Zwischenhändler dazwischen funkte. Großartige Reifen zu einem guten Preis - ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Sarah P Februar 2021

Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
P Zero PZ4 Luxury Saloon, Pirelli P Zero
EU-Reifenlabel
B
2
70 dB
Größenangaben
20 Zoll
245
45
Herstellerangaben
Volvo - VOL
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)
Reifenaufbau
asymmetrisches Reifenprofil
XL - verstärkte Seitenwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram