Pirelli P Zero 295/35 R21 107Y RO1 SUV Reifen
(2)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21"
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Produktlinie: Pirelli PZero
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
185,93 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
P Zero
2-5 Werktage
185,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 185,93 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero RO1 XL 295/35 R21 107 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
192,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 192,53 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero XL FSL - 295/35R21 107Y - Sommerreifen Auf Lager 207,01 € Versand kostenfrei Gesamt 207,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
206,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 206,75 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Pirelli P Zero 295/35 R21 107Y RO1 Test
5/5
★★★★★
Pirelli breit stark schwarz
guter reifen, jetzt im angebot!top qualität, noch recht komfortabel trotz niederquerschnitt. hält am q7 über 20000 km, bei nässe etwas rutschig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Reifen passte nicht, Rücksendung wurde in Auftrag gegeben aber nie abgeholt.
Reifen passte nicht, Rücksendung wurde in Auftrag gegeben, Reifen wurde nie abgeholt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemein
Felgendurchmesser
21"
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Produktlinie
Pirelli PZero
Querschnittsverhältnis
35 %
Reifenbreite
295 mm
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
74 dB, 74dB
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
B
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu SUV Reifen Querschnittsverhältnis 35 %
SUV Reifen Nasshaftung B erklärt für Einsteiger
SUV Reifen Reifenbreite 295 mm – unsere Top-Empfehlung
SUV Reifen 235/65 R17 auf einen Blick
Jetzt passende SUV Reifen 255/50 R18 finden
SUV Reifen 235/60 R18 Empfehlungen für 2026
SUV Reifen 21 Zoll verständlich erklärt
Ratgeber: SUV Reifen 215/65 R16
Beliebte Themen