Bridgestone Dueler H/P Sport 225/45 R19 92W SUV Reifen
- Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt der Reifen perfekt zu modernen SUVs.
- Die Nasshaftung ist mit Klasse B bewertet, was für eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen sorgt.
- Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 270 km/h.
-
Günstigster Preis
Bridgestone Dueler H/P Sport 225/45 R19 92W Sommerreifen
sofort lieferbar
152,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,82 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Dueler H/P Sport FSL - 225/45R19 - Sommerreifen Auf Lager 164,40 € Versand kostenfrei Gesamt 164,40 € → zum Angebot
-
Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
156,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,08 €
→ zum Angebot
Bridgestone Dueler H/P Sport 225/45 R19 92W: Der perfekte Sommerreifen für Ihren SUV
Der Bridgestone Dueler H/P Sport 225/45 R19 92W ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für eine optimale Traktion und ein sicheres Fahrverhalten, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.
Hervorragende Leistung bei Nässe und Trockenheit
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Nasshaftung, die mit der Klasse B bewertet wird. Dies bedeutet, dass der Reifen auch bei nassen Straßenverhältnissen eine zuverlässige Bremsleistung und ein sicheres Handling bietet. Die Kraftstoffeffizienz des Reifens ist mit E klassifiziert, was zu einem moderaten Kraftstoffverbrauch beiträgt. Das externe Rollgeräusch liegt bei 71 dB und gehört zur Rollgeräuschklasse 2, was für eine angenehme Geräuschkulisse während der Fahrt sorgt.
Bridgestone Dueler H/P Sport 225/45 R19 92W Test
Die Bridgestone Dueler H/P Sport Sommerreifen (4x4) sind von hoher Qualität und bieten ausgezeichneten Grip auf nassen und trockenen Straßen. Sie sind leise und sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl. Sehr zufrieden mit meinem Kauf im Frühjahr.
Dieser Reifen eignet sich maximal für den Alltag: Muttis SUV zum Kindergarten oder reiner Stadteinsatz. Sobald es ins Gelände oder beim Ziehen eines Anhängers ernst wird, fehlen Traktion und Seitenführung. Einen 2,5‑Tonnen‑SUV aus der Wiese ziehen? Keine Chance. Für Feldweg oder Pferdeanhänger ungeeignet — wirkt eher wie ein verstärkter Limousinenreifen.
Genau wie beschrieben. Sehr laufruhig, sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
der reifen wurde schnell geliefert und insgesamt zu einem günstigen Preis. Er ist nicht das neueste Modell, aber passte als Einzelreifen zu meiner vorhandenen Bereifung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen