Bridgestone Dueler H/P Sport 275/45 R20 110Y Sommerreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 110 kann der Reifen bis zu 1060 kg tragen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse E sorgt für eine ausgewogene Leistung.
• Die Nasshaftungsklasse C bietet Sicherheit bei nassen Bedingungen.
• Das asymmetrische Reifenprofil verbessert die Traktion und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
161,99 €
Ø 197 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
161,99 €
Ø 197 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,87 €
ab 161,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 8751, Bridgestone Dueler HP Sport 275/45 R20 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 8751, Bridgestone Dueler HP Sport 275/45 R20 110 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 8751, Bridgestone - Dueler H/p Sport Xl N0 - 275/45 Zr20 Tl 110(y)... mcpneu BRIDGESTONE 8751, Bridgestone - Dueler H/p Sport Xl N0 - 275/45 Zr20 Tl 110(y)... Lieferung ca. 2-3 Werktage 170,66 € Versand kostenfrei Gesamt 170,66 € → zum Angebot
• Bridgestone, 275/45 R20 110Y XL DUELER H/P Sport AO e/c/71 - Off-Road Reifen Amazon Bridgestone, 275/45 R20 110Y XL DUELER H/P Sport AO e/c/71 - Off-Road Reifen Auf Lager 213,05 € Versand kostenfrei Gesamt 213,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.99 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 8751, Bridgestone Dueler HP Sport 275/45 R20 110 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 8751, Bridgestone - Dueler H/p Sport Xl N0 - 275/45 Zr20 Tl 110(y) Xl N0 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 170,66 € Versand kostenfrei Gesamt 170,66 € → zum Angebot
Bridgestone 08751, Bridgestone Dueler H/p Sport 275/45 R20 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,63 € Versand kostenfrei Gesamt 172,63 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler HP Sport 275/45 R20 110 Y XL (N0), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 176,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT (N0) 275/45R20 110(Y) (N0) XL Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,24 € Versand kostenfrei Gesamt 177,24 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340875110, Sommerreifen 275/45 R20 110Y ZR Bridgestone Dueler H/P GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,70 € Versand kostenfrei Gesamt 178,70 € → zum Angebot
Bridgestone 8751, Bridgestone 275/45 ZR20 (110Y) Dueler H/P Sport XL N-0, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,74 € Versand kostenfrei Gesamt 179,74 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT (N0) 275/45R20 110(Y) (N0) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,17 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler H/P Sport AO XL 275/45 R20 110Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 206,05 € Versand kostenfrei Gesamt 206,05 € → zum Angebot
Bridgestone D-SPORTAO Sommerreifen 275/45 R20 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 212,34 € Versand kostenfrei Gesamt 212,34 € → zum Angebot
Dueler H/P Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 212,35 € Versand kostenfrei Gesamt 212,35 € → zum Angebot
Bridgestone, 275/45 R20 110Y XL DUELER H/P Sport AO e/c/71 - Off-Road Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 213,05 € Versand kostenfrei Gesamt 213,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Dueler H/P Sport 275/45 R20 110Y

Bridgestone Dueler H/P Sport 275/45 R20 110Y: Der perfekte Sommerreifen

Der Bridgestone Dueler H/P Sport 275/45 R20 110Y ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke SUVs und Crossover entwickelt wurde. Mit einem asymmetrischen Reifenprofil bietet er hervorragende Traktion und Stabilität auf trockenen und nassen Straßen. Der Reifen hat eine Breite von 275 mm und einen Querschnitt von 45 %, was für eine optimale Straßenlage sorgt.

Hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen hat einen Geschwindigkeitsindex von Y, was bedeutet, dass er für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h geeignet ist. Der Tragfähigkeitsindex von 110 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 1060 kg pro Reifen. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für Fahrer, die hohe Geschwindigkeiten und schwere Lasten kombinieren möchten.

Bridgestone Dueler H/P Sport 275/45 R20 110Y Test

5/5
★★★★★ Bridgestone Dueler H/P Sport - 235/55/R17 99H - E/B/71 - Sommerreifen (4x4)
Karl M August 2017

Die Sommerreifen Bridgestone Dueler H/P Sport - 235/55/R17 99H - E/B/71 haben im Frühjahr mit ihrer hervorragenden Qualität überzeugt. Mit gutem Grip bei nassen und trockenen Bedingungen sowie einer angenehmen Laufruhe bin ich sehr zufrieden. Ein definitiver Kauf wert!.

2/5
★★☆☆☆ für die Stadt ok - auf dem Land nicht zu gebrauchen
JH Juni 2018

Dieser SUV-Reifen ist eher ein Komfortreifen für den Stadtverkehr: ideal für den täglichen Kindergarten-Transport, aber ungeeignet für Feldwege oder Anhängerbetrieb. Sobald es ins Gelände oder zum Ziehen schwerer Anhänger geht, fehlt die Traktion. Ein verstärkter Limousinenreifen, nicht offroad-tauglich.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne!!
Budai A Mai 2021

Genau wie beschrieben. Sehr laufruhig, sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
literates Juli 2017

der reifen wurde schnell geliefert und insgesamt zu einem günstigen Preis. Er ist nicht das neueste Modell, aber passte als Einzelreifen zu meiner vorhandenen Bereifung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Dueler H/P Sport
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Größen
20 Zoll
275 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram