Pirelli P Zero PZ4 SC 245/40 R19 98Y XL I* Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 245 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist der Reifen ideal für sportliche Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 98 ermöglicht eine Belastung bis zu 750 kg.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
152,64 €
Ø 147 €
142,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
152,64 €
Ø 147 €
142,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,82 €
ab 152,64 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R19 98 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R19 98 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 152,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 158,64 € → zum Angebot
• PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) (KS) 245/40R19 98Y (*) (KS) XL MFS tyrigo PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) (KS) 245/40R19 98Y (*) (KS) XL MFS sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 156,02 € Versand kostenfrei Gesamt 156,02 € → zum Angebot
• PIRELLI 3794200, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs * Ks - 245/40 R19 Tl... mcpneu PIRELLI 3794200, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs * Ks - 245/40 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 156,08 € Versand kostenfrei Gesamt 156,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.64 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R19 98 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 152,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 158,64 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) (KS) 245/40R19 98Y (*) (KS) XL MFS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,02 € Versand kostenfrei Gesamt 156,02 € → zum Angebot
PIRELLI 3794200, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs * Ks - 245/40 R19 Tl 98y Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 156,08 € Versand kostenfrei Gesamt 156,08 € → zum Angebot
Pirelli 3794200, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,04 € Versand kostenfrei Gesamt 157,04 € → zum Angebot
Pirelli 8019227379426, Sommerreifen 245/40 R19 98Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 157,61 € Versand kostenfrei Gesamt 157,61 € → zum Angebot
Pirelli 3794200, Pirelli P Zero PZ4 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (I*) S.C. XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,35 € Versand kostenfrei Gesamt 161,35 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) (KS) 245/40R19 98Y (*) (KS) XL MFS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,39 € → zum Angebot
Pirelli 3794200, Pirelli 245/40 R19 98Y P-Zero (PZ4) XL* KS S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,32 € Versand kostenfrei Gesamt 163,32 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,59 € Versand kostenfrei Gesamt 165,59 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 245/40 R19 98Y XL I*, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 166,75 € Versand kostenfrei Gesamt 166,75 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I*) 245/40R19 98Y (I*) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 245/40 R19 98Y XL I*

Pirelli P Zero PZ4 SC 245/40 R19 98Y XL I*: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli P Zero PZ4 SC 245/40 R19 98Y XL I* ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von Y (bis 300 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht. Der Tragfähigkeitsindex von 98 bedeutet, dass der Reifen bis zu 750 kg tragen kann. Diese Kombination aus hoher Tragfähigkeit und Geschwindigkeitstauglichkeit macht den Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Fahrer.

Pirelli P Zero PZ4 SC 245/40 R19 98Y XL I* Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 245/40 R19 98Y XL I*? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram