Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/35 R19 91Y XL FP Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis 300 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrweise und Hochleistungsfahrzeuge.
• Der Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit vor Beschädigungen und schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Bordsteinkontakt.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 ermöglicht eine Belastung von bis zu 615 kg pro Reifen, was Stabilität bei hoher Beladung sicherstellt.
• Die Reifendimension 235/35 R19 sorgt für eine optimale Kombination aus Fahrstabilität und präzisem Handling bei sportlichen Fahrzeugen.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 erfüllt dieser Reifen die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemissionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,79 €
Ø 128 €
127,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,79 €
Ø 128 €
127,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,46 €
ab 127,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 127,79 € Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 131,04 € Versand kostenfrei Gesamt 131,04 € → zum Angebot
• 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 235/35 R19 91Y XL Reifen Kaufland 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 235/35 R19 91Y XL Reifen 4-5 Werktage 134,34 € Versand kostenfrei Gesamt 134,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.79 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,79 € Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,04 € Versand kostenfrei Gesamt 131,04 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 235/35 R19 91Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,34 € Versand kostenfrei Gesamt 134,34 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 235/35 R19 91Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 134,79 € Versand kostenfrei Gesamt 134,79 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 235/35 R19 91Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,66 € Versand kostenfrei Gesamt 139,66 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 235/35R19 91Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Goodyear 235/35 R19 91Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP 15419697 reifen COM Angebotsinfo 143,25 € Versand kostenfrei Gesamt 143,25 € → zum Angebot
235/35 R19 91Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,46 € Versand kostenfrei Gesamt 147,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/35 R19 91Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/35 R19 91Y XL FP für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Präzision auf sommerlichen Straßen. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell entwickelt, um anspruchsvollen Fahrern ein außergewöhnliches Handling zu bieten. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem optimierten Profildesign sorgt der Sommerreifen für maximale Bodenhaftung und Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von erstklassiger Reaktionsfähigkeit und einem gesteigerten Fahrgefühl in jeder Kurve.

Optimale Nasshaftung für mehr Sicherheit

Sicherheit steht bei diesem Premiumreifen an oberster Stelle. Das innovative Lamellensystem und die speziell entwickelten Profilrillen gewährleisten eine hervorragende Wasserableitung. Dadurch reduziert sich die Aquaplaning-Gefahr deutlich, was besonders bei plötzlichen Sommergewittern von unschätzbarem Wert ist. Die ausgewogene Mischung aus Grip und Flexibilität des Laufflächendesigns sorgt für kürzere Bremswege und verbesserte Traktion auf nassen wie trockenen Fahrbahnen.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/35 R19 91Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/35 R19 91Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram