Continental ContiSportContact 5 245/35 R21 96W ContiSilent Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
204,60 €
Ø 222 €
204,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
204,60 €
Ø 222 €
204,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,00 €
ab 204,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5 FR SIL XL 245/35 R21 96W Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 FR SIL XL 245/35 R21 96W Sommerreifen sofort lieferbar 204,60 € Versand kostenfrei Gesamt 204,60 € → zum Angebot
• Continental 0356844000, Continental Contisportcontact 5 245/35 R21 96W XL Alfatires Continental 0356844000, Continental Contisportcontact 5 245/35 R21 96W XL 2-5 Werktage 208,24 € Versand kostenfrei Gesamt 208,24 € → zum Angebot
• Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 245/35 R21 96W XL ContiSilent,... Kaufland Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 245/35 R21 96W XL ContiSilent,... 4-5 Werktage 213,20 € Versand kostenfrei Gesamt 213,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
204.6 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5 FR SIL XL 245/35 R21 96W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 204,60 € Versand kostenfrei Gesamt 204,60 € → zum Angebot
Continental 0356844000, Continental Contisportcontact 5 245/35 R21 96W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,24 € Versand kostenfrei Gesamt 208,24 € → zum Angebot
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 245/35 R21 96W XL ContiSilent, EVc, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 213,20 € Versand kostenfrei Gesamt 213,20 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 214,15 € Versand kostenfrei Gesamt 214,15 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (EVc) 245/35R21 96W (EVc) XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,31 € Versand kostenfrei Gesamt 214,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0356758000, Continental - Contisportcontact 5 Xl - 245/35 R21 Tl 96w Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 216,27 € Versand kostenfrei Gesamt 216,27 € → zum Angebot
Continental 356844000, Continental ContiSportContact 5 245/35 R21 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 217,87 € Versand kostenfrei Gesamt 217,87 € → zum Angebot
Continental 4019238665109, Sommerreifen 245/35 R21 96W Continental SportContact 5 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 217,88 € Versand kostenfrei Gesamt 217,88 € → zum Angebot
Continental 0356844000, Continental 245/35 R21 96W SportContact 5 XL FR Silent EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 221,01 € Versand kostenfrei Gesamt 221,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (EVc) 245/35R21 96W (EVc) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 221,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,48 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (EVc) 245/35R21 96W (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 223,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,44 € → zum Angebot
245/35 R21 96W SportContact 5 XL FR Silent EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,08 € Versand kostenfrei Gesamt 224,08 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 245/35 R21 96W ContiSilent Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 245/35 R21 96W ContiSilent? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
21 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram