Goodyear DuraGrip 165/60 R15 81T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
68,19 €
Ø 78 €
68,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
68,19 €
Ø 78 €
68,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,58 €
ab 68,19 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Duragrip XL 165/60 R15 81T Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Duragrip XL 165/60 R15 81T Sommerreifen sofort lieferbar 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
• GOODYEAR 529521, Goodyear - Duragrip Xl - 165/60 R15 Tl 81t Xl - Sommerreifen mcpneu GOODYEAR 529521, Goodyear - Duragrip Xl - 165/60 R15 Tl 81t Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,23 € Versand kostenfrei Gesamt 69,23 € → zum Angebot
• Goodyear 529521, Goodyear 165/60 R15 81T DuraGrip XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM Goodyear 529521, Goodyear 165/60 R15 81T DuraGrip XL, Kraftstoffeffizienz: D, siehe Shop 69,71 € Versand kostenfrei Gesamt 69,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.19 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Duragrip XL 165/60 R15 81T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
GOODYEAR 529521, Goodyear - Duragrip Xl - 165/60 R15 Tl 81t Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,23 € Versand kostenfrei Gesamt 69,23 € → zum Angebot
Goodyear 529521, Goodyear 165/60 R15 81T DuraGrip XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,71 € Versand kostenfrei Gesamt 69,71 € → zum Angebot
1x Goodyear Duragrip Sommerreifen 165/60 R15 81T XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,28 € Versand kostenfrei Gesamt 71,28 € → zum Angebot
Goodyear 5452000432544, Sommerreifen 165/60 R15 81T Goodyear DuraGrip XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,33 € Versand kostenfrei Gesamt 71,33 € → zum Angebot
Goodyear 529521, Goodyear Duragrip 165/60 R15 81 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,13 € Versand kostenfrei Gesamt 72,13 € → zum Angebot
Goodyear DuraGrip ( 165/60 R15 81T XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,73 € Versand kostenfrei Gesamt 72,73 € → zum Angebot
165/60 R15 81T DuraGrip XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,54 € Versand kostenfrei Gesamt 73,54 € → zum Angebot
Goodyear 529521, Goodyear Duragrip 165/60 R15 81T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,98 € Versand kostenfrei Gesamt 73,98 € → zum Angebot
GOODYEAR DURAGRIP 165/60R15 81T XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,86 € Versand kostenfrei Gesamt 75,86 € → zum Angebot
DuraGrip reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
GOODYEAR DURAGRIP 165/60R15 81T XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear DuraGrip 165/60 R15 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear DuraGrip 165/60 R15 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Goodyear
Sommerreifen
Goodyear DuraGrip
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
68 dB
2
E
Größen
15 Zoll
165 mm
60 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram