Michelin Pilot Sport 4S 305/25 R21 98Y Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 25 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
320,46 €
Ø 307 €
298,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
320,46 €
Ø 307 €
298,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,32 €
ab 320,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S XL 305/25 R21 (98Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 305/25 R21 (98Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 320,46 € Versand kostenfrei Gesamt 320,46 € → zum Angebot
• Michelin 3528702683637, Sommerreifen 305/25 R21 98Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... GoodTires Michelin 3528702683637, Sommerreifen 305/25 R21 98Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... Lieferzeit 2-5 Werktage 324,74 € Versand kostenfrei Gesamt 324,74 € → zum Angebot
• Michelin 268363, Michelin Pilot Sport 4 S 305/25 R21 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 268363, Michelin Pilot Sport 4 S 305/25 R21 98 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 325,99 € Versand kostenfrei Gesamt 325,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
320.46 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S XL 305/25 R21 (98Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 320,46 € Versand kostenfrei Gesamt 320,46 € → zum Angebot
Michelin 3528702683637, Sommerreifen 305/25 R21 98Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 324,74 € Versand kostenfrei Gesamt 324,74 € → zum Angebot
Michelin 268363, Michelin Pilot Sport 4 S 305/25 R21 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 325,99 € Versand kostenfrei Gesamt 325,99 € → zum Angebot
MICHELIN 268363, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Mfs - 305/25 Zr21 Tl 98(y) Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 327,49 € Versand kostenfrei Gesamt 327,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 305/25 R21 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 330,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 336,23 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 305/25 ZR21 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 331,98 € Versand kostenfrei Gesamt 331,98 € → zum Angebot
Michelin 268363, Michelin Pilot Sport 4 S 305/25 R21 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 334,32 € Versand kostenfrei Gesamt 334,32 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 342,00 € Versand kostenfrei Gesamt 342,00 € → zum Angebot
MICHELIN 268363, MICHELIN 305/25 ZR21 (98Y) Pilot Sport 4S XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
305/25 ZR21 (98Y) Pilot Sport 4S XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 346,67 € Versand kostenfrei Gesamt 346,67 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 305/25R21 98(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 347,44 € Versand kostenfrei Gesamt 347,44 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 305/25 ZR21 (98Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 351,17 € Versand kostenfrei Gesamt 351,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 305/25 R21 98Y Test

5/5
★★★★★ Bester Reifen für die Kompaktklasse!
Jan B Juli 2024

Der Reifen überzeugt mit hervorragender Anlenksteifigkeit und exzellentem Kurvengrip – eine Top-Wahl für die Kompaktklasse. Das innovative, zweigeteilte Profil minimiert den Verschleiß. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bester Reifen den es gibt
G.F. November 2017

Der Michelin Super Sport ist definitiv ein Top-Reifen! Sehr guter Grip auf trockener und nasser Fahrbahn, obwohl man es ihm nicht sofort ansieht. Die Laufleistung ist ebenfalls beeindruckend. Habe sie sowohl auf meinem Porsche als auch Audi montiert und bin sehr zufrieden. Sehr zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Oko S November 2015

Vorsicht! Entgegen dem Titel wird nicht der MICHELIN - PILOT SUPER SPORT - 285/25 R20 93Y geliefert, sondern der MICHELIN PILOT SUPER SPORT 225/35 R20XL (90Y)/ZR. Dies führte zu Verwirrung. Bitte korrigieren Sie die Produktbeschreibung.

5/5
★★★★★ Hervorragend
WM August 2023

Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
A
Größen
25 Zoll
305 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram