Hankook Ventus Prime 2 K115 215/45 R17 87H Kia Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
82,15 €
Ø 89 €
80,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
82,15 €
Ø 89 €
80,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,03 €
ab 82,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime 2 (K115) 215/45 R17 87H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime 2 (K115) 215/45 R17 87H Sommerreifen sofort lieferbar 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
• HANKOOK 1015043, Hankook - Ventus Prime 2 K115 Kia, Hyundai - 215/45 R17 Tl 87h... mcpneu HANKOOK 1015043, Hankook - Ventus Prime 2 K115 Kia, Hyundai - 215/45 R17 Tl 87h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,25 € Versand kostenfrei Gesamt 83,25 € → zum Angebot
• 1x Hankook Ventus Prime 2 K115 Sommerreifen 215/45 R17 87H Reifen Kaufland 1x Hankook Ventus Prime 2 K115 Sommerreifen 215/45 R17 87H Reifen 4-5 Werktage 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.15 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime 2 (K115) 215/45 R17 87H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
HANKOOK 1015043, Hankook - Ventus Prime 2 K115 Kia, Hyundai - 215/45 R17 Tl 87h - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,25 € Versand kostenfrei Gesamt 83,25 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 2 K115 Sommerreifen 215/45 R17 87H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
Hankook 8808563349428, Sommerreifen 215/45 R17 87H Hankook Ventus Prime 2 K-115, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
Hankook 1015043, Hankook Ventus Prime 2 K115 215/45 R17 87 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Ventus Prime 2 K115 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 2 K115 ( 215/45 R17 87H 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime2 215/45 R17 87 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 88,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 2 (K115) Kia, Hyundai 215/45R17 87H Kia, Hyundai Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 2 (K115) Kia, Hyundai 215/45R17 87H Kia, Hyundai netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 90,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,29 € → zum Angebot
HANKOOK 1015043, HANKOOK 215/45 R17 87H Ventus Prime2 K115 Kia, Hyundai, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,73 € Versand kostenfrei Gesamt 90,73 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 2 (K115) Kia, Hyundai 215/45R17 87H Kia, Hyundai, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 2 K115 215/45 R17 87H Kia Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 2 K115 215/45 R17 87H Kia? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Hankook
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 2 K115
Kia
Komfort
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
2
C
Eigenschaften
R
Größen
17 Zoll
195 mm, 215 mm
45 %, 50 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg), 87 (bis 545 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram