Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/65 R15 91T C,A,71 Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,50 €
Ø 57 €
53,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,50 €
Ø 57 €
53,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,09 €
ab 54,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 8808563590677, Sommerreifen 195/65 R15 91T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires Hankook 8808563590677, Sommerreifen 195/65 R15 91T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, Lieferzeit 2-5 Werktage 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
• HANKOOK 1033122, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 Bsw - 195/65 R15 Tl 91t Bsw - mcpneu HANKOOK 1033122, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 Bsw - 195/65 R15 Tl 91t Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,52 € Versand kostenfrei Gesamt 54,52 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/65R15 91T - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/65R15 91T - Sommerreifen Auf Lager 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.5 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 8808563590677, Sommerreifen 195/65 R15 91T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
HANKOOK 1033122, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 Bsw - 195/65 R15 Tl 91t Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,52 € Versand kostenfrei Gesamt 54,52 € → zum Angebot
Hankook 1033122, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 195/65 R15 91T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 195/65 R15 91 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 57,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,06 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 195/65R15 91T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 195/65 R15 91T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,43 € Versand kostenfrei Gesamt 57,43 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/65R15 91T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 195/65 R15 91T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,86 € Versand kostenfrei Gesamt 58,86 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 195/65R15 91T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,97 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,84 € Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 195/65 R15 TL 91T KINERGY ECO 2 K435 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,34 € Versand kostenfrei Gesamt 61,34 € → zum Angebot
HANKOOK 1033122, HANKOOK 195/65 R15 91T KInERGy Eco 2 K435, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 62,41 € Versand kostenfrei Gesamt 62,41 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/65 R15 91T C,A,71 Test

5/5
★★★★★ super
danny j Juli 2021

super Sommerreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram