Michelin Pilot Super Sport 295/30 R22 103Y Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
350,67 €
Ø 348 €
343,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
350,67 €
Ø 348 €
343,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,15 €
ab 350,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Super Sport 295/30 R22 103 Y FSL XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Michelin Pilot Super Sport 295/30 R22 103 Y FSL XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 350,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 356,67 € → zum Angebot
• Michelin 545564, Michelin Pilot Super Sport 295/30 R22 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 545564, Michelin Pilot Super Sport 295/30 R22 103 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 353,49 € Versand kostenfrei Gesamt 353,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Super Sport EL FSL - 295/30R22 103Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Michelin Pilot Super Sport EL FSL - 295/30R22 103Y - Sommerreifen Auf Lager 360,75 € Versand kostenfrei Gesamt 360,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
350.67 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Super Sport 295/30 R22 103 Y FSL XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 350,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 356,67 € → zum Angebot
Michelin 545564, Michelin Pilot Super Sport 295/30 R22 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 353,49 € Versand kostenfrei Gesamt 353,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport XL 295/30 R22 (103Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 354,77 € Versand kostenfrei Gesamt 354,77 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport EL FSL - 295/30R22 103Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 360,75 € Versand kostenfrei Gesamt 360,75 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Super Sport 295/30R22 XL 103Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 365,53 € Versand kostenfrei Gesamt 365,53 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 409,83 € Versand kostenfrei Gesamt 409,83 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ( 295/30 ZR22 (103Y) XL EV Suitable ) GI-R-256370GA giga-reifen Angebotsinfo 417,27 € Versand kostenfrei Gesamt 417,27 € → zum Angebot
Michelin 545564, Michelin Pilot Super Sport 295/30 R22 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 453,32 € Versand kostenfrei Gesamt 453,32 € → zum Angebot
Michelin 3528705455644, Sommerreifen 295/30 R22 103Y ZR Michelin Pilot Super Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 470,19 € Versand kostenfrei Gesamt 470,19 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT 295/30R22 103(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 475,57 € Versand kostenfrei Gesamt 475,57 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT 295/30R22 103(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 491,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 497,55 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT 295/30R22 103(Y) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 495,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 501,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport 295/30 R22 103Y Test

5/5
★★★★★ Bester Reifen für die Kompaktklasse!
Jan B Juli 2024

Dieser Reifen überzeugt durch hervorragende Anlenksteifigkeit und beeindruckenden Kurvengrip – ein echtes Top-Produkt für die Kompaktklasse. Das innovative, zweigeteilte Profil minimiert den Verschleiß effektiv. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für Autofahrer, die Qualität und Langlebigkeit schätzen!.

5/5
★★★★★ Bester Reifen den es gibt
G.F. November 2017

Der Michelin Super Sport zählt zu den besten Reifen, die ich je genutzt habe! Der Grip im Trockenen ist beeindruckend, und auch auf Nässe überzeugt er überraschend, trotz des Profils. Zudem bietet der Reifen eine hervorragende Laufleistung. Ich habe ihn sowohl auf einem Porsche als auch auf einem Audi montiert. Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Oko S November 2015

Achtung! Der angegebene Reifen im Titel, MICHELIN - PILOT SUPER SPORT - 285/25 R20 93Y, stimmt nicht mit der Lieferung überein. Tatsächlich erhielt ich den MICHELIN PILOT SUPER SPORT 225/35 R20XL (90Y)/ZR, was aus der Produktbeschreibung weiter unten ersichtlich ist. Diese Diskrepanz hat bei mir Verwirrung ausgelöst. Ich bitte Amazon und die Verkäufer dringend, diese Informationen schnellstmöglich zu aktualisieren, um Missverständnisse zu vermeiden und die Transparenz zu erhöhen.

5/5
★★★★★ Hervorragend
WM August 2023

Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Felgenschutz
Michelin Pilot Super Sport
EU-Reifenlabel
75 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
295 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram