Ovation Tyre Vi-388 235/40 R18 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,84 €
Ø 57 €
56,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,84 €
Ø 57 €
56,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,59 €
ab 56,84 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OVATION VI-388 235/40R18 95W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-388 235/40R18 95W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
• OVATION 200E1009, Ovation - Vi-388 Xl - 235/40 Zr18 Tl 95w Xl - Sommerreifen mcpneu OVATION 200E1009, Ovation - Vi-388 Xl - 235/40 Zr18 Tl 95w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
• Ovation So car-tyres VI-388 ( 235/40 R18 95W XL ) Kaufland Ovation So car-tyres VI-388 ( 235/40 R18 95W XL ) 4-5 Werktage 57,20 € Versand kostenfrei Gesamt 57,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.84 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
OVATION 200E1009, Ovation - Vi-388 Xl - 235/40 Zr18 Tl 95w Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
OVATION VI-388 235/40R18 95W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Ovation So car-tyres VI-388 ( 235/40 R18 95W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,20 € Versand kostenfrei Gesamt 57,20 € → zum Angebot
Ovation VI 388 XL 235/40 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,38 € Versand kostenfrei Gesamt 57,38 € → zum Angebot
Ovation 8935355551865, Sommerreifen 235/40 R18 95W Ovation VI-388 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
VI-388 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
Ovation 1000105182, Ovation VI 388 235/40 R18 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
OVATION VI-388 235/40R18 95W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,70 € → zum Angebot
OVATION VI-388 235/40R18 95W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
OVATION Sommerreifen 235/40 ZR18 TL 95W VI-388 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,94 € Versand kostenfrei Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Ovation VI 388 235/40 R18 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 61,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Ovation OVAT235400180171, Ovation 235/40 ZR18 95W VI-388 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre Vi-388 235/40 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre Vi-388 235/40 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Sommerreifen
Ovation Tyre VI-388
EU-Reifenlabel
71 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram