Ovation Tyre VI-388 195/45 R16 84V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,50 €
ab 47,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 388 XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ReifenSuche Ovation VI 388 XL 195/45 R16 84V Sommerreifen sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• OVATION VI-388 195/45R16 84V XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-388 195/45R16 84V XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 48,34 € Versand kostenfrei Gesamt 48,34 € → zum Angebot
• OVATION 200E1013, Ovation - Vi-388 Xl - 195/45 R16 Tl 84v Xl - Sommerreifen mcpneu OVATION 200E1013, Ovation - Vi-388 Xl - 195/45 R16 Tl 84v Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,42 € Versand kostenfrei Gesamt 48,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 388 XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
OVATION VI-388 195/45R16 84V XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,34 € Versand kostenfrei Gesamt 48,34 € → zum Angebot
OVATION 200E1013, Ovation - Vi-388 Xl - 195/45 R16 Tl 84v Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,42 € Versand kostenfrei Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Ovation So car-tyres VI-388 ( 195/45 R16 84V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,66 € Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
VI-388 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,87 € Versand kostenfrei Gesamt 48,87 € → zum Angebot
OVATION VI-388 195/45R16 84V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Ovation 6953913151380, Sommerreifen 195/45 R16 84V Ovation VI-388 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
Ovation 200E1013, Ovation VI 388 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,01 € → zum Angebot
OVATION VI-388 195/45R16 84V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,36 € → zum Angebot
OVATION Sommerreifen 195/45 R16 TL 84V VI-388 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,22 € Versand kostenfrei Gesamt 51,22 € → zum Angebot
Ovation VI 388 195/45 R16 84 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 52,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,26 € → zum Angebot
Ovation OVAT195450160073, Ovation 195/45 R16 84V VI-388 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,58 € Versand kostenfrei Gesamt 54,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI-388 195/45 R16 84V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre VI-388 195/45 R16 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Ovation Tyre VI-388
Größen
16 Zoll
195
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram