Ovation Tyre Vi-388 225/50 R17 98W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,57 €
Ø 58 €
56,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,57 €
Ø 58 €
56,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,51 €
ab 57,57 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 388 XL 225/50 R17 98 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Ovation VI 388 XL 225/50 R17 98 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
• Ovation 6953913151410, Sommerreifen 225/50 R17 98W ZR Ovation VI-388 XL, GoodTires Ovation 6953913151410, Sommerreifen 225/50 R17 98W ZR Ovation VI-388 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
• OVATION VI-388 225/50R17 98W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-388 225/50R17 98W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.57 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 388 XL 225/50 R17 98 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
Ovation 6953913151410, Sommerreifen 225/50 R17 98W ZR Ovation VI-388 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
OVATION VI-388 225/50R17 98W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
Ovation 200E1029, Ovation VI 388 225/50 R17 98 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 61,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
VI-388 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
Ovation Sommerreifen motorcycle-tyres VI-388 ( 225/50 R17 98W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 63,25 € Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
OVATION VI-388 225/50R17 98W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,66 € → zum Angebot
OVATION VI-388 225/50R17 98W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,22 € → zum Angebot
Ovation OVAT225500170156, Ovation 225/50 ZR17 98W VI-388 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 68,96 € Versand kostenfrei Gesamt 68,96 € → zum Angebot
Ovation VI 388 225/50 R17 98 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 69,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,23 € → zum Angebot
OVATION 200E1029, Ovation - Vi-388 Xl - 225/50 Zr17 Tl 98w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,40 € Versand kostenfrei Gesamt 69,40 € → zum Angebot
225/50 ZR17 98W VI-388 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Ovation Tyre Vi-388 225/50 R17 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre Vi-388 225/50 R17 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Sommerreifen
Ovation Tyre VI-388
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram