Ovation Tyre VI-388 245/35 ZR19 93W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,12 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,12 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,94 €
ab 65,12 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 388 XL 245/35 R19 93 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Ovation VI 388 XL 245/35 R19 93 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
• OVATION 200E1001, Ovation - Vi-388 Xl - 245/35 Zr19 Tl 93w Xl - Sommerreifen mcpneu OVATION 200E1001, Ovation - Vi-388 Xl - 245/35 Zr19 Tl 93w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
• OVATION VI-388 245/35R19 93W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-388 245/35R19 93W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 66,31 € Versand kostenfrei Gesamt 66,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.12 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 388 XL 245/35 R19 93 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
OVATION 200E1001, Ovation - Vi-388 Xl - 245/35 Zr19 Tl 93w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
OVATION VI-388 245/35R19 93W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,31 € Versand kostenfrei Gesamt 66,31 € → zum Angebot
Ovation So car-tyres VI-388 DSRT ( 245/35 R19 93W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,73 € Versand kostenfrei Gesamt 66,73 € → zum Angebot
Ovation 8935355551766, Sommerreifen 245/35 R19 93W Ovation VI-388 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
VI-388 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,04 € Versand kostenfrei Gesamt 67,04 € → zum Angebot
Ovation 200E1001, Ovation VI 388 245/35 R19 93 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
OVATION VI-388 245/35R19 93W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,50 € → zum Angebot
OVATION VI-388 245/35R19 93W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
OVATION Sommerreifen 245/35 ZR19 TL 93W VI-388 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,65 € Versand kostenfrei Gesamt 69,65 € → zum Angebot
Ovation OVAT245350190185, Ovation 245/35 ZR19 93W VI-388 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
245/35 ZR19 93W VI-388 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI-388 245/35 ZR19 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre VI-388 245/35 ZR19 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Sommerreifen
Ovation Tyre VI-388
EU-Reifenlabel
71 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram