Ovation Tyre Vi-388 205/45 R16 87W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,61 €
Ø 52 €
51,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,61 €
Ø 52 €
51,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,34 €
ab 51,61 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 388 XL 205/45 R16 87W Sommerreifen ReifenSuche Ovation VI 388 XL 205/45 R16 87W Sommerreifen sofort lieferbar 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• OVATION VI-388 205/45R16 87W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-388 205/45R16 87W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• OVATION 200E1014, Ovation - Vi-388 Xl - 205/45 R16 Tl 87w Xl - Sommerreifen mcpneu OVATION 200E1014, Ovation - Vi-388 Xl - 205/45 R16 Tl 87w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.61 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 388 XL 205/45 R16 87W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
OVATION VI-388 205/45R16 87W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
OVATION 200E1014, Ovation - Vi-388 Xl - 205/45 R16 Tl 87w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Ovation So car-tyres VI-388 ( 205/45 R16 87W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
VI-388 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
Ovation 8935355551926, Sommerreifen 205/45 R16 87W ZR Ovation VI-388 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
OVATION VI-388 205/45R16 87W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Ovation 1000106821, Ovation VI 388 205/45 R16 87 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,73 € → zum Angebot
OVATION VI-388 205/45R16 87W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,11 € → zum Angebot
OVATION Sommerreifen 205/45 R16 TL 87W VI-388 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,91 € Versand kostenfrei Gesamt 54,91 € → zum Angebot
Ovation VI 388 205/45 R16 87 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 56,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,17 € → zum Angebot
Ovation OVAT205450160101, Ovation 205/45 ZR16 87W VI-388 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre Vi-388 205/45 R16 87W Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Reiner September 2022

Bin zufrieden mit den Reifen. Der Felgenschutz gefällt mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Ovation Tyre VI-388
Größen
16 Zoll
205
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram