Ovation Tyre Vi-388 215/40 R17 87W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,05 €
Ø 51 €
49,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,05 €
Ø 51 €
49,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,08 €
ab 52,05 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 388 XL 215/40 R17 87W Sommerreifen ReifenSuche Ovation VI 388 XL 215/40 R17 87W Sommerreifen sofort lieferbar 52,05 € Versand kostenfrei Gesamt 52,05 € → zum Angebot
• Ovation OVAT215400170124, Ovation 215/40 ZR17 87W VI-388 XL,... reifen COM Ovation OVAT215400170124, Ovation 215/40 ZR17 87W VI-388 XL,... siehe Shop 61,03 € Versand kostenfrei Gesamt 61,03 € → zum Angebot
• 215/40 ZR17 87W VI-388 XL Reifen-richtig-billig 215/40 ZR17 87W VI-388 XL 2-5 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.05 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 388 XL 215/40 R17 87W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,05 € Versand kostenfrei Gesamt 52,05 € → zum Angebot
Ovation OVAT215400170124, Ovation 215/40 ZR17 87W VI-388 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,03 € Versand kostenfrei Gesamt 61,03 € → zum Angebot
215/40 ZR17 87W VI-388 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
OVATION 200E1006, Ovation - Vi-388 Xl - 215/40 R17 Tl 87w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,88 € Versand kostenfrei Gesamt 71,88 € → zum Angebot
Ovation Sommerreifen motorcycle-tyres VI-388 ( 215/40 R17 87W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,18 € Versand kostenfrei Gesamt 72,18 € → zum Angebot
Ovation 1000101806, Ovation VI 388 215/40 R17 87 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
OVATION Sommerreifen 215/40 R17 TL 87W VI-388 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,02 € Versand kostenfrei Gesamt 74,02 € → zum Angebot
Ovation 8935355551858, Sommerreifen 215/40 R17 87W ZR Ovation VI-388 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,07 € Versand kostenfrei Gesamt 74,07 € → zum Angebot
VI-388 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 80,29 € Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
OVATION VI-388 215/40R17 87W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
OVATION VI-388 215/40R17 87W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,12 € → zum Angebot
OVATION VI-388 215/40R17 87W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre Vi-388 215/40 R17 87W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre Vi-388 215/40 R17 87W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Sommerreifen
Ovation Tyre VI-388
EU-Reifenlabel
71 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram