SUPERIA TIRES BlueWin HP 165/70 R14 81T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,04 €
Ø 38 €
36,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,04 €
Ø 38 €
36,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,69 €
ab 38,04 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia Bluewin HP Winterreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Superia Bluewin HP Winterreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 38,04 € Versand kostenfrei Gesamt 38,04 € → zum Angebot
• SUPERIA SV105, Superia - Bluewin Hp M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 81t M+s 3pmsf - mcpneu SUPERIA SV105, Superia - Bluewin Hp M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 81t M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
• SUPERIA 5420068682027-165/70/R14 81T - E/E/69dB - WINTER reifen Amazon Marketplace SUPERIA 5420068682027-165/70/R14 81T - E/E/69dB - WINTER reifen Auf Lager 39,74 € Versand kostenfrei Gesamt 39,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.04 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia Bluewin HP Winterreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,04 € Versand kostenfrei Gesamt 38,04 € → zum Angebot
SUPERIA SV105, Superia - Bluewin Hp M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 81t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN HP 165/70R14 81T Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,37 € Versand kostenfrei Gesamt 39,37 € → zum Angebot
Superia 5420068682027, Winterreifen 165/70 R14 81T Superia BlueWin HP 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
SUPERIA 5420068682027-165/70/R14 81T - E/E/69dB - WINTER reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,74 € Versand kostenfrei Gesamt 39,74 € → zum Angebot
Superia Bluewin HP 165/70 R14 81 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 39,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Bluewin HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Superia Bluewin HP 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN HP 165/70R14 81T, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 40,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,65 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN HP 165/70R14 81T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,00 € → zum Angebot
Superia Tires SV105, Superia Tires 165/70 R14 81T Bluewin HP, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 46,11 € Versand kostenfrei Gesamt 46,11 € → zum Angebot
165/70 R14 81T Bluewin HP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

SUPERIA TIRES BlueWin HP 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA TIRES BlueWin HP 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Superia
Winterreifen
Superia BlueWin HP
EU-Reifenlabel
69 dB
E
Größen
14 Zoll
165 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram