Sailun Atrezzo Elite 205/55 R17 95V Sommerreifen

• Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist eine zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h gewährleistet.
• Der Reifen bietet eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 690 kg, was Stabilität und Sicherheit auch bei schwerer Beladung garantiert.
• Eine Nasshaftungsklasse B gewährleistet einen kurzen Bremsweg und gute Kontrolle auf nassen Straßen.
• Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse C wird der Kraftstoffverbrauch reduziert und die Umweltbelastung minimiert.
• Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Gesamtleistung, die Sicherheit, Effizienz und Fahrkomfort in einem Produkt vereint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,60 €
Ø 57 €
53,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,60 €
Ø 57 €
53,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,37 €
ab 59,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo Elite (SH32) 205/55 R17 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Sailun Atrezzo Elite (SH32) 205/55 R17 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: B,... 24 bis 72 Stunden 59,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,60 € → zum Angebot
• Sailun 6959655417296, Sommerreifen 205/55 R17 95V Sailun Atrezzo Elite SH-32 XL, GoodTires Sailun 6959655417296, Sommerreifen 205/55 R17 95V Sailun Atrezzo Elite SH-32 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
• Sailun 2004948, Sailun Atrezzo Elite 205/55 R17 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Sailun 2004948, Sailun Atrezzo Elite 205/55 R17 95 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo Elite XL BSW 205/55 R17 95V Sommerreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo Elite XL BSW 205/55 R17 95V Sommerreifen sofort lieferbar 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.6 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo Elite (SH32) 205/55 R17 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 59,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Sailun 6959655417296, Sommerreifen 205/55 R17 95V Sailun Atrezzo Elite SH-32 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Sailun 2004948, Sailun Atrezzo Elite 205/55 R17 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite XL BSW 205/55 R17 95V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
1x Sailun Atrezzo Elite Sommerreifen 205/55 R17 95V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 65,64 € Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 205/55R17 95V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,21 € Versand kostenfrei Gesamt 67,21 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 205/55 R17 TL 95V ATREZZO ELITE SH32 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,21 € Versand kostenfrei Gesamt 67,21 € → zum Angebot
Atrezzo Elite SH32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 205/55R17 95V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,43 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 205/55R17 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,04 € → zum Angebot
Sailun 3220010716, Sailun 205/55 R17 95V Atrezzo Elite (SH32) XL BSW, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
205/55 R17 95V Atrezzo Elite (SH32) XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo Elite 205/55 R17 95V

Sailun Atrezzo Elite 205/55 R17 95V - Sportliche Eleganz trifft auf Sommerperformance

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Fahrspaß und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und hohen Fahrkomfort legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Das asymmetrische Profil sorgt für optimale Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und garantiert ein Höchstmaß an Fahrstabilität – selbst bei sportlicher Fahrweise.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahrvergnügen

Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Mit seiner beeindruckenden Nasshaftungsklasse B meistert er selbst plötzliche Regenschauer souverän. Die speziell entwickelte Gummimischung in Verbindung mit dem durchdachten Profildesign ermöglicht kurze Bremswege auf nassen Fahrbahnen. So können Sie sich auch bei unbeständigem Wetter auf ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl verlassen – ein entscheidender Vorteil für Ihre täglichen Fahrten im urbanen Umfeld oder auf Landstraßen.

Sailun Atrezzo Elite 205/55 R17 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 205/55 R17 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SAILUN
Sommerreifen
Sailun Atrezzo Elite
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Eigenschaften
nein
Größen
17 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram