Nexen N`Fera RU1 SUV 235/65 R17 104H Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,19 €
Ø 92 €
91,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,19 €
Ø 92 €
91,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,06 €
ab 92,19 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera RU1 235/65 R17 104H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 235/65 R17 104H Sommerreifen sofort lieferbar 92,19 € Versand kostenfrei Gesamt 92,19 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 235/65 R17 104H 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 235/65 R17 104H 4PR ) 3-4 Werktage 92,35 € Versand kostenfrei Gesamt 92,35 € → zum Angebot
• Nexen N'Fera RU1 - 235/65R17 104H - Sommerreifen Amazon Nexen N'Fera RU1 - 235/65R17 104H - Sommerreifen Auf Lager 95,48 € Versand kostenfrei Gesamt 95,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.19 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera RU1 235/65 R17 104H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,19 € Versand kostenfrei Gesamt 92,19 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 235/65 R17 104H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,35 € Versand kostenfrei Gesamt 92,35 € → zum Angebot
Nexen 8807622359507, Sommerreifen 235/65 R17 104H Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,45 € Versand kostenfrei Gesamt 95,45 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 - 235/65R17 104H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,48 € Versand kostenfrei Gesamt 95,48 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 - 235/65R17 104H - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,48 € Versand kostenfrei Gesamt 95,48 € → zum Angebot
Nexen 13595NX, Nexen N'fera Ru1 235/65 R17 104H Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,54 € Versand kostenfrei Gesamt 98,54 € → zum Angebot
Nexen 13595NXK, Nexen 235/65 R17 104H N'Fera-RU1 KIA, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 101,91 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 235/65R17 104H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,03 € Versand kostenfrei Gesamt 102,03 € → zum Angebot
Nexen 13595NXK, Nexen N Fera RU1 235/65 R17 104 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,68 € Versand kostenfrei Gesamt 102,68 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 235/65R17 104H BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 103,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,73 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 235/65R17 104H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N`Fera RU1 SUV 235/65 R17 104H Test

5/5
★★★★★ super qualität. sehr zufrieden
Svecla September 2021

super qualität. sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
18 Zoll
235 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram