Michelin Pilot Sport Cup 2 215/45 R17 91Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
224,23 €
Ø 209 €
201,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
224,23 €
Ø 209 €
201,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,97 €
ab 224,23 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 215/45 R17 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 215/45 R17 91 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 224,23 € Versand kostenfrei Gesamt 224,23 € → zum Angebot
• Michelin 210084, Michelin Pilot Sport Cup 2 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 210084, Michelin Pilot Sport Cup 2 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 224,41 € Versand kostenfrei Gesamt 224,41 € → zum Angebot
• Pilot Sport Cup 2 reifen.de Pilot Sport Cup 2 2-5 Werktage 224,48 € Versand kostenfrei Gesamt 224,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.23 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 215/45 R17 91 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 224,23 € Versand kostenfrei Gesamt 224,23 € → zum Angebot
Michelin 210084, Michelin Pilot Sport Cup 2 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,41 € Versand kostenfrei Gesamt 224,41 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,48 € Versand kostenfrei Gesamt 224,48 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 215/45R17 91(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,62 € Versand kostenfrei Gesamt 230,62 € → zum Angebot
Michelin 3528702100844, Sommerreifen 215/45 R17 91Y Michelin Pilot Sport Cup 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 230,96 € Versand kostenfrei Gesamt 230,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
MICHELIN 210084, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Connect Xl - 215/45 Zr17 Tl 91(y) Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 231,82 € Versand kostenfrei Gesamt 231,82 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport Cup 2 ( 215/45 ZR17 (91Y) XL Connect, EV Suitable ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 232,02 € Versand kostenfrei Gesamt 232,02 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 215/45 R17 91 Y Connect XL EV, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 236,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 242,91 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 215/45R17 91(Y) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 238,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,34 € → zum Angebot
MICHELIN 210084, MICHELIN 215/45 ZR17 (91Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 239,83 € Versand kostenfrei Gesamt 239,83 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 215/45R17 91(Y) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 215/45 R17 91Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 215/45 R17 91Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram