Michelin Pilot Super Sport 285/35 R19 99Y ZP Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
304,01 €
Ø 304 €
296,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
304,01 €
Ø 304 €
296,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,94 €
ab 304,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Super Sport FSL ZP Runflat 285/35 R19 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Super Sport FSL ZP Runflat 285/35 R19 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 304,01 € Versand kostenfrei Gesamt 304,01 € → zum Angebot
• 285/35ZR19 MICHELIN TL SUPER SPORT ZP 99Y E Amazon 285/35ZR19 MICHELIN TL SUPER SPORT ZP 99Y E Auf Lager 314,88 € Versand kostenfrei Gesamt 314,88 € → zum Angebot
• Michelin 510217, Michelin Pilot Super Sport 285/35 R19 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 510217, Michelin Pilot Super Sport 285/35 R19 99 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 319,81 € Versand kostenfrei Gesamt 319,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
304.01 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Super Sport FSL ZP Runflat 285/35 R19 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 304,01 € Versand kostenfrei Gesamt 304,01 € → zum Angebot
285/35ZR19 MICHELIN TL SUPER SPORT ZP 99Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 314,88 € 23.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 314,88 € → zum Angebot
Michelin 510217, Michelin Pilot Super Sport 285/35 R19 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 319,81 € Versand kostenfrei Gesamt 319,81 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 285/35 ZR19 99Y Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 324,24 € Versand kostenfrei Gesamt 324,24 € → zum Angebot
Pilot Super Sport ZP reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 335,62 € Versand kostenfrei Gesamt 335,62 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ZP ( P285/35 ZR19 (99Y) EV Suitable, runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 335,62 € Versand kostenfrei Gesamt 335,62 € → zum Angebot
MICHELIN 510217, MICHELIN P285/35 ZR19 (99Y) Pilot Super Sport ZP UHP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 340,95 € Versand kostenfrei Gesamt 340,95 € → zum Angebot
P285/35 ZR19 (99Y) Pilot Super Sport ZP UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 346,59 € Versand kostenfrei Gesamt 346,59 € → zum Angebot
Michelin 4053949863805, Sommerreifen 285/35 R19 99Y ZR Michelin Pilot Super Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 376,45 € Versand kostenfrei Gesamt 376,45 € → zum Angebot
Michelin 510217, Michelin Pilot Super Sport 285/35 R19 99Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 392,18 € Versand kostenfrei Gesamt 392,18 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport 285/35 R19 99 Y FSL ZP, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 393,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 399,76 € → zum Angebot
MICHELIN 510217, Michelin - Pilot Super Sport Zp Fsl - 285/35 Zr19 Tl 99(y) Fsl Zp - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 413,94 € Versand kostenfrei Gesamt 413,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Michelin Pilot Super Sport 285/35 R19 99Y ZP Test

5/5
★★★★★ Bester Reifen für die Kompaktklasse!
Jan B Juli 2024

Dieser Reifen überzeugt mit hervorragender Anlenksteifigkeit und erstklassigem Kurvengrip – das Beste für die Kompaktklasse. Das zweigeteilte Profil verringert den Verschleiß erheblich. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die nach Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ Bester Reifen den es gibt
G.F. November 2017

Der Michelin Super Sport überzeugt durch unschlagbaren Grip auf trockener Fahrbahn und beeindruckende Leistung auf nassen Straßen. Seine Langlebigkeit macht ihn zum idealen Reifen für Fahrzeuge wie Porsche und Audi. Ein absolutes Top-Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Oko S November 2015

Vorsicht! Obwohl als MICHELIN - PILOT SUPER SPORT - 285/25 R20 93Y angegeben, wird tatsächlich der Reifen MICHELIN PILOT SUPER SPORT 225/35 R20XL (90Y)/ZR geliefert. Dies führte bei mir zu Verwirrung. Amazon und die Verkäufer sollten die Seite schnellstmöglich korrigieren.

5/5
★★★★★ Hervorragend
WM August 2023

Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Runflat
Michelin Pilot Super Sport
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
Größen
19 Zoll
285 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram