Sailun Atrezzo Elite 205/50 R16 87V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,94 €
Ø 46 €
45,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,94 €
Ø 46 €
45,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,75 €
ab 45,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN 3220004942, Sailun - Atrezzo Elite Sh32 - 205/50 R16 Tl 87v Bsw -... mcpneu SAILUN 3220004942, Sailun - Atrezzo Elite Sh32 - 205/50 R16 Tl 87v Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Sailun So car-tyres Atrezzo Elite SH32 ( 205/50 R16 87V ) Kaufland Sailun So car-tyres Atrezzo Elite SH32 ( 205/50 R16 87V ) 4-5 Werktage 46,33 € Versand kostenfrei Gesamt 46,33 € → zum Angebot
• SAILUN ATREZZO ELITE 205/50R16 87V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo SAILUN ATREZZO ELITE 205/50R16 87V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.94 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN 3220004942, Sailun - Atrezzo Elite Sh32 - 205/50 R16 Tl 87v Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo Elite SH32 ( 205/50 R16 87V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,33 € Versand kostenfrei Gesamt 46,33 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 205/50R16 87V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
Sailun 6959655417258, Sommerreifen 205/50 R16 87V Sailun Atrezzo Elite SH-32, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Atrezzo Elite SH32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite 205/50 R16 87V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 205/50 R16 TL 87V ATREZZO ELITE SH32 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 205/50R16 87V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,82 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 205/50R16 87V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Sailun 3220004942, Sailun 205/50 R16 87V Atrezzo Elite (SH32) BSW, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite (SH32) 205/50 R16 87 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 58,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,06 € → zum Angebot
205/50 R16 87V Atrezzo Elite (SH32) BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,75 € Versand kostenfrei Gesamt 60,75 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.

Sailun Atrezzo Elite 205/50 R16 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 205/50 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SAILUN
Sommerreifen
Sailun Atrezzo Elite
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Eigenschaften
nein
Größen
16 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram