NanKang NS-20 245/40 R19 98W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,33 €
Ø 102 €
83,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,33 €
Ø 102 €
83,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,84 €
ab 101,33 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG NOBLE SPORT NS-20 245/40R19 98Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo NANKANG NOBLE SPORT NS-20 245/40R19 98Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 101,33 € Versand kostenfrei Gesamt 101,33 € → zum Angebot
• NANKANG JC293, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 245/40 Zr19 Tl 98y Mfs Xl - mcpneu NANKANG JC293, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 245/40 Zr19 Tl 98y Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,02 € Versand kostenfrei Gesamt 102,02 € → zum Angebot
• Nankang JC293, Nankang Ns-20 Sportnex 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Nankang JC293, Nankang Ns-20 Sportnex 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 103,13 € Versand kostenfrei Gesamt 103,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.33 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 245/40R19 98Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,33 € Versand kostenfrei Gesamt 101,33 € → zum Angebot
NANKANG JC293, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 245/40 Zr19 Tl 98y Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,02 € Versand kostenfrei Gesamt 102,02 € → zum Angebot
Nankang JC293, Nankang Ns-20 Sportnex 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,13 € Versand kostenfrei Gesamt 103,13 € → zum Angebot
Nankang NS-20 245/40 R19 98 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 103,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 245/40R19 98Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,69 € → zum Angebot
Nankang 4718022014597, Sommerreifen 245/40 R19 98Y ZR Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,86 € Versand kostenfrei Gesamt 104,86 € → zum Angebot
Nankang JC293, Nankang Noble Sport NS 20 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,84 € → zum Angebot
Noble Sport NS-20 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,47 € Versand kostenfrei Gesamt 111,47 € → zum Angebot
1x Nankang Noble Sport NS-20 Sommerreifen 245/40 ZR19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
NANKANG JC293, NANKANG 245/40 ZR19 98Y Noble Sport NS-20 XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,79 € Versand kostenfrei Gesamt 113,79 € → zum Angebot
245/40 ZR19 98Y Noble Sport NS-20 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,24 € Versand kostenfrei Gesamt 117,24 € → zum Angebot
Nankang Noble Sport NS-20 ( 245/40 ZR19 98Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-250896GA giga-reifen Angebotsinfo 118,84 € Versand kostenfrei Gesamt 118,84 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

NanKang NS-20 245/40 R19 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-20 245/40 R19 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang NS-20
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram