Bridgestone Potenza S001 225/50 R18 95W RFT Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,22 €
Ø 198 €
195,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,22 €
Ø 198 €
195,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,29 €
ab 196,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE POTENZA S001 (NIS) RFT 225/50RF18 95W (NIS) RFT LHD Sommerreifen, tyrigo BRIDGESTONE POTENZA S001 (NIS) RFT 225/50RF18 95W (NIS) RFT LHD Sommerreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 196,22 € Versand kostenfrei Gesamt 196,22 € → zum Angebot
• Bridgestone So car-tyres Potenza S001 RFT ( 225/50 R18 95W runflat ) Kaufland Bridgestone So car-tyres Potenza S001 RFT ( 225/50 R18 95W runflat ) 4-5 Werktage 196,34 € Versand kostenfrei Gesamt 196,34 € → zum Angebot
• Bridgestone 06732, Bridgestone Potenza S001 225/50 R18 95W Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 06732, Bridgestone Potenza S001 225/50 R18 95W Sommerreifen, 2-5 Werktage 197,93 € Versand kostenfrei Gesamt 197,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.22 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE POTENZA S001 (NIS) RFT 225/50RF18 95W (NIS) RFT LHD Sommerreifen, ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,22 € Versand kostenfrei Gesamt 196,22 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Potenza S001 RFT ( 225/50 R18 95W runflat ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 196,34 € Versand kostenfrei Gesamt 196,34 € → zum Angebot
Bridgestone 06732, Bridgestone Potenza S001 225/50 R18 95W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,93 € Versand kostenfrei Gesamt 197,93 € → zum Angebot
Potenza S001 RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 198,36 € Versand kostenfrei Gesamt 198,36 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340673211, Sommerreifen 225/50 R18 95W Bridgestone Potenza S-001 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 200,34 € Versand kostenfrei Gesamt 200,34 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S001 (NIS) RFT 225/50RF18 95W (NIS) RFT LHD, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 202,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,78 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S001 (NIS) RFT 225/50RF18 95W (NIS) RFT LHD Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,56 € → zum Angebot
Bridgestone 6732, Bridgestone Potenza S001 225/50 R18 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 207,17 € Versand kostenfrei Gesamt 207,17 € → zum Angebot
225/50 RF18 95W Potenza S 001 RFT Nissan LHD Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,43 € Versand kostenfrei Gesamt 209,43 € → zum Angebot
Bridgestone 6732, Bridgestone 225/50 RF18 95W Potenza S 001 RFT Nissan LHD, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 209,66 € Versand kostenfrei Gesamt 209,66 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S001 RFT ( 225/50 R18 95W runflat ) GI-R-249149GA giga-reifen Angebotsinfo 211,51 € Versand kostenfrei Gesamt 211,51 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S001 225/50 R18 95 W RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 237,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 243,29 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:10 Uhr.

Bridgestone Potenza S001 225/50 R18 95W RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza S001 225/50 R18 95W RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bridgestone
Sommerreifen
Runflat
Bridgestone Potenza S001
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Eigenschaften
Runflat
RFT - Bridgestone
Run Flat Tyres
Größen
18 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram