Linglong Green-Max 195/45 R16 84V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,51 €
Ø 45 €
43,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,51 €
Ø 45 €
43,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,47 €
ab 46,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINGLONG 221033302, Linglong - Green-max Xl - 195/45 R16 Tl 84v Xl -... mcpneu LINGLONG 221033302, Linglong - Green-max Xl - 195/45 R16 Tl 84v Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,51 € Versand kostenfrei Gesamt 46,51 € → zum Angebot
• Linglong So car-tyres GREENMAX ( 195/45 R16 84V XL mit Felgenrippe ) Kaufland Linglong So car-tyres GREENMAX ( 195/45 R16 84V XL mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
• LINGLONG 6959954725474-215/45/R16 90V - C/B/72dB - Sommerreifen PKW Amazon Marketplace LINGLONG 6959954725474-215/45/R16 90V - C/B/72dB - Sommerreifen PKW Auf Lager 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.51 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
LINGLONG 221033302, Linglong - Green-max Xl - 195/45 R16 Tl 84v Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,51 € Versand kostenfrei Gesamt 46,51 € → zum Angebot
Linglong So car-tyres GREENMAX ( 195/45 R16 84V XL mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 195/45 R16 TL 84V GREEN-MAX XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,28 € Versand kostenfrei Gesamt 49,28 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max-04, Linglong Greenmax 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
LINGLONG 6959954725474-215/45/R16 90V - C/B/72dB - Sommerreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
Linglong 6959956700462, Sommerreifen 195/45 R16 84V Linglong Green-Max EcoTouring XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,55 € Versand kostenfrei Gesamt 50,55 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 195/45R16 84V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,11 € Versand kostenfrei Gesamt 55,11 € → zum Angebot
GREENMAX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,72 € Versand kostenfrei Gesamt 55,72 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 195/45R16 84V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,92 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 195/45R16 84V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:14 Uhr.

Linglong Green-Max 195/45 R16 84V Test

5/5
★★★★★ Reifen
Thomas K Mai 2023

Die neuen Reifen sind auf den Felgen ich bin völlig zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LINGLONG
Sommerreifen
Linglong GREEN-Max
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
195 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram