Linglong Green-Max 225/45 R18 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,54 €
Ø 56 €
52,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,54 €
Ø 56 €
52,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,74 €
ab 56,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax XL FP 225/40 R18 92W Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax XL FP 225/40 R18 92W Sommerreifen sofort lieferbar 56,54 € Versand kostenfrei Gesamt 56,54 € → zum Angebot
• LINGLONG 221017418, Linglong - Green-max Xl - 225/40 Zr18 Tl 92w Xl Bsw - mcpneu LINGLONG 221017418, Linglong - Green-max Xl - 225/40 Zr18 Tl 92w Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,51 € Versand kostenfrei Gesamt 57,51 € → zum Angebot
• LINGLONG GREEN-MAX 225/40R18 92W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo LINGLONG GREEN-MAX 225/40R18 92W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.54 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax XL FP 225/40 R18 92W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,54 € Versand kostenfrei Gesamt 56,54 € → zum Angebot
LINGLONG 221017418, Linglong - Green-max Xl - 225/40 Zr18 Tl 92w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,51 € Versand kostenfrei Gesamt 57,51 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 225/40R18 92W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max-30, Linglong Greenmax 225/40 R18 92 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,88 € Versand kostenfrei Gesamt 58,88 € → zum Angebot
Linglong 6959956700622, Sommerreifen 225/40 R18 92W Linglong Green-Max EcoTouring XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
GREENMAX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,27 € Versand kostenfrei Gesamt 59,27 € → zum Angebot
Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREENMAX ( 225/40 R18 92W XL mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 225/40R18 92W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,55 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 225/40R18 92W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,09 € → zum Angebot
Linglong Greenmax 225/40 R18 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 62,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.

Linglong Green-Max 225/45 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max 225/45 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LINGLONG
Sommerreifen
Linglong GREEN-Max
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram