Linglong Green-Max 215/55 R16 97W Sommerreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,26 €
Ø 55 €
55,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,26 €
Ø 55 €
55,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,60 €
ab 55,26 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax XL FP 215/55 R16 97W Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax XL FP 215/55 R16 97W Sommerreifen sofort lieferbar 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
• LINGLONG 221023488, Linglong - Green-max Xl - 215/55 R16 Tl 97w Xl Bsw -... mcpneu LINGLONG 221023488, Linglong - Green-max Xl - 215/55 R16 Tl 97w Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
• LingLong Green Max - 215/55R16 97W - Sommerreifen Amazon Marketplace LingLong Green Max - 215/55R16 97W - Sommerreifen Auf Lager 58,37 € Versand kostenfrei Gesamt 58,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.26 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax XL FP 215/55 R16 97W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
LINGLONG 221023488, Linglong - Green-max Xl - 215/55 R16 Tl 97w Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Linglong Reifen 221008721 für VW Passat Variant (3C5) Passat Variant (365) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
Linglong 6959956700349, Sommerreifen 215/55 R16 97W Linglong Green-Max EcoTouring XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
LingLong Green Max - 215/55R16 97W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,37 € Versand kostenfrei Gesamt 58,37 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max-24, Linglong Greenmax 215/55 R16 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 215/55R16 97W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,03 € Versand kostenfrei Gesamt 59,03 € → zum Angebot
GREENMAX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 215/55 R16 TL 97W GREEN-MAX XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 215/55R16 97W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,97 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 215/55R16 97W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,51 € → zum Angebot
Linglong Greenmax 215/55 R16 97 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 66,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-Max 215/55 R16 97W Test

5/5
★★★★★ Super Reservereifen!
Nelson F Dezember 2018

Ich habe einen (Sommer-) Reifen für mein 18 Jahre altes Reserverad gekauft, nachdem ich eine Panne hatte und noch 100 km nachts fahren musste. Das alte Goodyear, das seit 2001 in der Mulde lag, bereitete mir ein mulmiges Gefühl. Der Linglong, den ich als Restposten erwarb, war der perfekte Kompromiss.

Ich würde ihn persönlich nicht als normalen Reifen verwenden, aber als temporären Ersatz ist er ideal. Er ließ sich leicht montieren und auswuchten, war laufrichtungsungebunden und passend für meinen Einsatzzweck. Hoffentlich bleibt er weiterhin unbenutzt. Der perfekte Reifen für meinen Notfall - Linglong als Ersatz für alte Reserveräder!.

5/5
★★★★★ Lieferung angekommen
Franz B April 2024

Es hat nur eine Teillieferung statt. Heute alles in Ordnung zweite Lieferung angekommen. Bin zufrieden. Hätte man mit einer Lieferung von einem Händler negative Rezzesion sich sparen können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Guter Kunde
Ein g September 2019

Machen was sie sollen für ihren Preis von 44. 04 €. Toll immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LINGLONG
Sommerreifen
Linglong GREEN-Max
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram