Linglong Green-Max 4x4 HP 225/55 R19 99V FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 225 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrsicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht die Montage auf modernen, großen Felgen für ein sportliches Erscheinungsbild.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die EU-Anforderungen für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,99 €
Ø 80 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,99 €
Ø 80 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,61 €
ab 77,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax 4x4 HP 225/55 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax 4x4 HP 225/55 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Linglong So car-tyres GREEN - Max 4x4 HP ( 225/55 R19 99V, mit Felgenrippe ) Kaufland Linglong So car-tyres GREEN - Max 4x4 HP ( 225/55 R19 99V, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
• GREEN - Max 4x4 HP reifen.de GREEN - Max 4x4 HP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,12 € Versand kostenfrei Gesamt 83,12 € → zum Angebot
• Linglong 225/55 R19 99V Sommerreifen M+S Reifen Amazon Linglong 225/55 R19 99V Sommerreifen M+S Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 102,61 € Versand kostenfrei Gesamt 102,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax 4x4 HP 225/55 R19 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Linglong So car-tyres GREEN - Max 4x4 HP ( 225/55 R19 99V, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
GREEN - Max 4x4 HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,12 € Versand kostenfrei Gesamt 83,12 € → zum Angebot
Linglong Greenmax 4x4 225/55 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 225/55 R19 TL 99V GREEN-MAX 4X4 HP BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,68 € Versand kostenfrei Gesamt 84,68 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 4X4 HP 225/55R19 99V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,70 € → zum Angebot
Linglong 225/55 R19 99V Green Max 4×4 15392228 reifen COM Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
225/55 R19 99V Green Max 4×4 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,71 € Versand kostenfrei Gesamt 98,71 € → zum Angebot
Linglong 225/55 R19 99V Sommerreifen M+S Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 102,61 € Versand kostenfrei Gesamt 102,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Linglong Green-Max 4x4 HP 225/55 R19 99V FP

Linglong Green-Max 4x4 HP 225/55 R19 99V FP - Souveräne Leistung für SUVs

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und Kontrolle in jeder Fahrsituation mit diesem erstklassigen Sommerreifen für SUVs und Geländewagen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet der Reifen hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimale Haftung und Stabilität selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Präzise Handhabung und kurze Bremswege

Das asymmetrische Profil dieses Sommerreifens sorgt für eine außergewöhnlich präzise Lenkreaktion und Stabilität in Kurven. Breite Längsrillen leiten effektiv Wasser ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung ermöglicht kurze Bremswege auf nassen und trockenen Straßen, was die Sicherheit in kritischen Situationen erhöht. Fahrer profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und verbesserter Kontrolle über ihr Fahrzeug.

Linglong Green-Max 4x4 HP 225/55 R19 99V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max 4x4 HP 225/55 R19 99V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Linglong Green-Max 4x4 HP
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram