Linglong Green-Max 225/45 R17 94W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
55,66 €
Ø 50 €
46,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,77 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
55,66 €
Ø 50 €
46,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,77 €
ab 55,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax XL FP 225/45 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax XL FP 225/45 R17 94W Sommerreifen sofort lieferbar 55,66 € Versand kostenfrei Gesamt 55,66 € → zum Angebot
• Linglong GREEN-Max-31, Linglong Greenmax 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Linglong GREEN-Max-31, Linglong Greenmax 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• LINGLONG 221033299, Linglong - Green-max Xl - 225/45 R17 Tl 94w Xl Bsw -... mcpneu LINGLONG 221033299, Linglong - Green-max Xl - 225/45 R17 Tl 94w Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.66 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax XL FP 225/45 R17 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,66 € Versand kostenfrei Gesamt 55,66 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max-31, Linglong Greenmax 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
LINGLONG 221033299, Linglong - Green-max Xl - 225/45 R17 Tl 94w Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREENMAX ( 225/45 R17 94W XL mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 225/45R17 94W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,74 € Versand kostenfrei Gesamt 57,74 € → zum Angebot
Linglong 6959956700448, Sommerreifen 225/45 R17 94W Linglong Green-Max EcoTouring XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,08 € Versand kostenfrei Gesamt 58,08 € → zum Angebot
GREENMAX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,37 € Versand kostenfrei Gesamt 58,37 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 225/45R17 94W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 225/45R17 94W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,16 € → zum Angebot
Linglong Greenmax 225/45 R17 94 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 61,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.

Linglong Green-Max 225/45 R17 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max 225/45 R17 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LINGLONG
Sommerreifen
Linglong GREEN-Max
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram