Linglong Green-Max 245/40 R18 97W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,39 €
Ø 87 €
81,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,39 €
Ø 87 €
81,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,71 €
ab 84,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINGLONG 221022980, Linglong - Green-max Xl - 245/40 R18 Tl 97w Xl Bsw -... mcpneu LINGLONG 221022980, Linglong - Green-max Xl - 245/40 R18 Tl 97w Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
• Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREENMAX ( 245/40 R18 97W XL mit... Kaufland Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREENMAX ( 245/40 R18 97W XL mit... 4-5 Werktage 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
• Linglong GREEN-Max-50, Linglong Greenmax 245/40 R18 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Linglong GREEN-Max-50, Linglong Greenmax 245/40 R18 97 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 86,22 € Versand kostenfrei Gesamt 86,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.39 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
LINGLONG 221022980, Linglong - Green-max Xl - 245/40 R18 Tl 97w Xl Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREENMAX ( 245/40 R18 97W XL mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max-50, Linglong Greenmax 245/40 R18 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,22 € Versand kostenfrei Gesamt 86,22 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 245/40 R18 TL 97W GREEN-MAX XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
Linglong 6959956700325, Sommerreifen 245/40 R18 97W Linglong Green-Max EcoTouring XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,79 € Versand kostenfrei Gesamt 86,79 € → zum Angebot
Linglong Greenmax XL FP 245/40 R1897W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,19 € Versand kostenfrei Gesamt 89,19 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/40R18 97W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,74 € Versand kostenfrei Gesamt 92,74 € → zum Angebot
GREENMAX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,76 € Versand kostenfrei Gesamt 93,76 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/40R18 97W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,82 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/40R18 97W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:14 Uhr.

Linglong Green-Max 245/40 R18 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max 245/40 R18 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LINGLONG
Sommerreifen
Linglong GREEN-Max
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram