Linglong Green-Max 225/55 R16 95V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,10 €
Ø 62 €
60,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,10 €
Ø 62 €
60,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,72 €
ab 60,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINGLONG 221012858, Linglong - Green-max - 225/55 R16 Tl 95v Bsw - Sommerreifen mcpneu LINGLONG 221012858, Linglong - Green-max - 225/55 R16 Tl 95v Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
• Linglong Green-Max 225/55R16 95V Mfs Bsw Kaufland Linglong Green-Max 225/55R16 95V Mfs Bsw 4-5 Werktage 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
• Linglong GREEN-Max-36, Linglong Greenmax 225/55 R16 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Linglong GREEN-Max-36, Linglong Greenmax 225/55 R16 95 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 62,92 € Versand kostenfrei Gesamt 62,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.1 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
LINGLONG 221012858, Linglong - Green-max - 225/55 R16 Tl 95v Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
Linglong Green-Max 225/55R16 95V Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max-36, Linglong Greenmax 225/55 R16 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,92 € Versand kostenfrei Gesamt 62,92 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 225/55 R16 TL 95V GREEN-MAX Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,40 € Versand kostenfrei Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Linglong Greenmax FP 225/55 R16 95V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 225/55R16 95V MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
GREENMAX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,70 € Versand kostenfrei Gesamt 67,70 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 225/55R16 95V MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,17 € → zum Angebot
Linglong 221012858, Linglong 225/55 R16 95V Green Max, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,81 € Versand kostenfrei Gesamt 69,81 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 225/55R16 95V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,78 € → zum Angebot
225/55 R16 95V Green Max Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,72 € Versand kostenfrei Gesamt 76,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:08 Uhr.

Linglong Green-Max 225/55 R16 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max 225/55 R16 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Linglong Green-Max
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram