Hifly HF201 185/60 R14 82H Sommerreifen

• Rollgeräusch 70 dB reduziert Innenraumgeräusche im Stadtverkehr
• Nasshaftungsklasse C gewährleistet zuverlässige Bremsleistung bei Regen
• Geschwindigkeitsindex H für Autobahnfahrten bis 210 km/h zugelassen
• 185 mm Reifenbreite kombiniert Stabilität mit niedrigem Gewicht
• Tragfähigkeit 475 kg pro Reifen für kompakte Fahrzeugklassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,43 €
Ø 38 €
36,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,43 €
Ø 38 €
36,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,24 €
ab 38,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hifly HF 201 185/60 R1482H Sommerreifen ReifenSuche Hifly HF 201 185/60 R1482H Sommerreifen sofort lieferbar 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
• Hifly 8935355540531, Sommerreifen 185/60 R14 82H Hifly HF-201,... GoodTires Hifly 8935355540531, Sommerreifen 185/60 R14 82H Hifly HF-201,... Lieferzeit 2-5 Werktage 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
• Hifly HF201 185/60 R14 82 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Hifly HF201 185/60 R14 82 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes 24 bis 72 Stunden 42,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• HIFLY HF201 185/60R14 82H Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo HIFLY HF201 185/60R14 82H Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.43 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Hifly HF 201 185/60 R1482H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Hifly 8935355540531, Sommerreifen 185/60 R14 82H Hifly HF-201, Kraftstoffeffizienz: GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Hifly HF201 185/60 R14 82 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 42,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
HIFLY HF201 185/60R14 82H Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
1x HI FLY HF201 Sommerreifen 185/60 R14 82H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
HIFLY HF201 185/60R14 82H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 43,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,67 € → zum Angebot
HIFLY HF201 185/60R14 82H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,06 € → zum Angebot
Hifly 200VH2020, Hifly 185/60 R14 82H HF201, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 44,77 € Versand kostenfrei Gesamt 44,77 € → zum Angebot
HIFLY 200VH2020, Hifly - Hf201 - 185/60 R14 Tl 82h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
185/60 R14 82H HF201 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,24 € Versand kostenfrei Gesamt 55,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Hifly HF201 185/60 R14 82H

Hifly HF201 185/60 R14 82H – Angenehme Ruhe bei der Fahrt

Die Rollgeräuschklasse 3 verspricht ein gemäßigtes Abrollverhalten im Alltagsbetrieb. Mit 70 dB liegt dieser Sommerreifen im mittleren Bereich des EU-Reifenlabels und ermöglicht eine spürbar ruhigere Kabine als lautere Modelle. Das schont die Nerven auf längeren Strecken und trägt zu einem entspannten Fahrgefühl bei. Die Nasshaftungsklasse C sorgt gleichzeitig für zuverlässige Verzögerung auf nasser Fahrbahn – ein wichtiger Sicherheitsaspekt für den Stadtverkehr und Landstraßeneinsatz.

Wirtschaftlicher Betrieb mit solider Effizienz

Die Kraftstoffeffizienzklasse E ordnet das Modell im mittleren Verbrauchsspektrum ein. Im Vergleich zu den sparsamsten Reifen der Klasse A fällt der Rollwiderstand etwas höher aus, bleibt aber deutlich unter den ineffizientesten Varianten. Für Fahrer mit moderaten Jahreskilometern stellt dieser Wert einen praxisgerechten Kompromiss dar. Die Reifenbreite von 185 mm bietet genügend Aufstandsfläche für stabiles Fahrverhalten bei gleichzeitig niedrigerem Gewicht als breitere Dimensionen. Das 60-prozentige Querschnittsverhältnis liefert ausreichend Seitenwandhöhe für komfortables Abfedern von Unebenheiten.

Hifly HF201 185/60 R14 82H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hifly HF201 185/60 R14 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HIFLY
Sommerreifen
Hifly HF201
EU-Reifenlabel
71 dB
3
F
C
Größen
14 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram