Hifly HF201 195/65 R15 91H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6%
ab
44,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hifly HF201 195/65 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes
24 bis 72 Stunden
44,46 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 50,46 €
→ zum Angebot
-
HIFLY HF201 195/65R15 91H Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
45,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,88 €
→ zum Angebot
-
1x HI FLY HF201 Sommerreifen 195/65 R15 91H Reifen 4-7 Werktage 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
51,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,13 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:57 Uhr.
Hifly HF201 195/65 R15 91H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hifly HF201 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hifly HF201
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 entdecken – jetzt informieren
Diese Sommerreifen 245/45 R18 solltest du kennen
Unsere Favoriten: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 15 Zoll entdecken – jetzt informieren
Was steckt hinter Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)? Jetzt lesen
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 155/65 R13
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/55 R16 erfahren
Sommerreifen 195/65 R15 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %