Pirelli Cinturato P7 205/60 R16 96V Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 205 mm.
- Der Felgendurchmesser liegt bei 16 Zoll.
- Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h).
- Der Tragfähigkeitsindex beträgt 96 (bis 710 kg).
- Die Nasshaftungsklasse ist B.
- Das externe Rollgeräusch liegt bei 71 dB.
-
Günstigster Preis
Pirelli 4053943651712, Sommerreifen 205/60 R16 96V Pirelli Cinturato P-7 K1 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
140,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,98 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 2648200, Pirelli Cinturato P7 205/60 R16 96V XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
141,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 141,69 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 XL - 205/60R16 - Sommerreifen
158,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pirelli Cinturato P7 205/60 R16 96V: Der perfekte Sommerreifen
Der Pirelli Cinturato P7 205/60 R16 96V ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Trocken-Haftung und ein asymmetrisches Reifenprofil, das für optimale Leistung sorgt.
Hervorragende Leistung bei Nässe und Trockenheit
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B und die Trocken-Haftung, die für ein sicheres Fahrverhalten bei unterschiedlichen Wetterbedingungen sorgt. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 96 eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen erlaubt.
Pirelli Cinturato P7 205/60 R16 96V Test
Top Reifen Top Anlieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen